18+
  • Мода
  • Герои
Герои

LUKSÉ выпускает капсульную коллекцию с Полиной Гагариной

Основатель универмага LUKSÉ Ольга Гребенюк рассказала нашему журналу о новых проектах, в которых мода и красота удачно соединяются с идеей благотворительности.

Ольга, расскажите, как возникла идея создать благотворительный проект LUKSÉ?

Идея возникла очень давно, но мы никак не могли найти способ ее реализации. Я сама уже много лет поддерживаю различные благотворительные инициативы: помогаю фондам, частным лицам, которым нужна материальная помощь, также регулярно помогаю приюту собак, а в прошлом году мы высадили более 100 крупномерных деревьев в Центральном парке. Однако все это капля в море тех потребностей, которые существуют в нашем мире. Общаясь с людьми, у которых есть возможность помогать, я поняла, что часто они этого не делают или делают мало по причине неуверенности, что средства пойдут по назначению, что нет прозрачности расходов или даже банально, сам процесс перевода денег довольно сложный и долгий. Я знаю, что очень многие хотят помогать, но не понимают, с чего начать, либо уже помогают, но нерегулярно по вышеназванным причинам.

Так как среди наших клиентов очень много таких людей, мы решили объединить эту инициативу и сделать ее не только понятной и прозрачной, но и приятной и, не побоюсь этого слова, модной. В хорошем смысле слова. Ведь делать добро — это здорово! Это приносит огромное удовольствие! Те, кто знают это чувство, поймут меня. А те, кто не знают — мы сделаем все, чтобы они тоже узнали. Ведь «мы пришли в этот мир не одни», скажу словами из песни Полины Гагариной, с которой, кстати, мы начинаем данный проект! И если нам повезло, и мы своими делами достигли благополучия в этом мире, то есть многие, которым очень нужна наша помощь!

В чем, на ваш взгляд, главная ценность благотворительности сегодня?

Я очень переживаю о нашей планете и о том, как мы, люди, из-за навязанных нам стереотипов и ценностей, из-за собственных страхов зачастую забываем о таких вещах, как добро, сострадание к людям и забота о мире, в котором мы живем. Нам срочно нужно очнуться от этой бесконечной гонки, остановиться и осознать, что происходит. Мы постепенно уничтожаем наш мир. И сейчас, как никогда, нам нужно заглянуть внутрь себя и достать оттуда то, что многие из нас когда-то заперли на ключ. Мы стали закрытыми к миру и людям. Благотворительность позволяет разбудить эти спрятанные глубоко чувства.

Когда стартует проект, какое время вы планируете с ним работать? Есть ли уже название у проекта?

Проект стартует в октябре. Первым участником будет Полина Гагарина, которая сразу согласилась участвовать! Она очень добрый и лучезарный человек, помогает многим. Символично, что она выступала в 2015 году на открытии универмага LUKSÉ и теперь открывает наш Благотворительный проект. Пока его рабочее название LUKSÉ ДОБРО, очень вероятно, что оно не изменится.

Как мы поняли, в рамках проекта будут выпускаться капсульные коллекции с футболками под брендом LUKSÉ. Так ли это, или вы планируете более широкий «модельный ряд»?

Мы начнем с футболок, возможно, в будущем добавим худи и другие элементы гардероба. 100% средств от продажи этих вещей пойдут на благотворительные цели, о которых мы будем очень прозрачно рассказывать на нашем сайте.

Каждая футболка будет limited edition (произведена в количестве не более нескольких сотен штук) и будет сделана в партнерстве с уникальными личностями нашей страны и мира, а также в коллаборации с известными брендами. Мы уже ведем переговоры и получаем положительный отклик от всех будущих участников. Пока не стану раскрывать их имена, но, уверена, что каждая коллаборация будет очень интересной. Речь идет о создании уникальных вещей, которые не будут повторяться. Первая футболка, дизайн которой мы делаем совместно с Полиной, уже набрала популярность среди тех, кому я ее показывала. У меня уже лист ожидания сформировался.

Куда будут перечисляться средства от продажи «благотворительных футболок» — помощь животным, детям, эко-направление?

Да, мы ведем переговоры с несколькими инициативами. Начать хотим с фондом «Солнечный Город», который уже сделал много добрых дел и известен жителям Новосибирска. В будущем планируем поддерживать различные инициативы. Каждый новый выпуск футболок будет связан с определенным фондом и целевым использованием, каждый покупатель сможет четко понимать, куда пойдут его деньги.

Как можно будет следить за судьбой проекта, узнавать, каким фондам, приютам, детским домам вы помогаете?

Каждая коллаборация будет направлять деньги на заранее известную цель, о ней можно будет узнать в универмаге LUKSÉ и на сайте проекта, который мы запустим в ближайшее время.

Будут ли проходить какие-то особые мероприятия в поддержку благотворительного проекта?

Да, мы планируем проводить мероприятия и привлекать внимание общественности к нашим инициативам. Наша задача — сделать благотворительность доступной и привычной для людей. Привычкой, которая приносит радость.

Полина, расскажите, как началась ваша дружба с универмагом LUKSÉ?

Я была на открытии универмага в 2015 году. Когда приезжаю в Новосибирск на гастроли, и мой график складывается так, что есть немного свободного времени, я с удовольствием заезжаю посмотреть что-нибудь для себя. У меня сложились теплые, дружеские отношения с командой магазина. Так что мои визиты в LUKSÉ — это даже не шоппинг, а отдых — поболтать, посмотреть и уйти не с пустыми руками.

Как вы отреагировали на предложение стать лицом капсульной коллекции LUKSÉ? Что стало решающим фактором в пользу согласия?

Мне нравится делать разные проекты. Чем больше их будет придумано и реализовано не только в Москве, но и в разных городах России, тем интереснее и разнообразнее будет мир вокруг. Сейчас мы сделали небольшую коллекцию, которая состоит из футболок. И мне очень приятно, что это случилось в Новосибирске и что проект связан с доброй и важной для нас историей.

Организацию работы с благотворительным фондом ведут представители LUKSÉ и Ольга Гребенюк, основатель универмага. Мы планируем сотрудничать с крупным местным фондом «Солнечный город», если получится помочь еще каким-то организациям в рамках нашего проекта — буду только рада. Я искренне восхищаюсь людьми, для которых помощь другим стала привычкой. Важно понимать, что вклад каждого из нас в совокупности станет большим делом.

Места:
LUKSE

Комментарии (0)

Купить журнал: