18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Работа за лайки

Мы не смогли устоять перед силой SFS и «без объявления войны» запостили свой рейтинг новосибирских блогеров, которых стоит фолловить. В ответ рассказали о том, за что они получают лайки и чем привлекают подписчиков

Владислава Якушевская

Успех моего аккаунта — в провокации. Людям испокон веков подавай хлеба и зрелищ, и я с этой задачей справляюсь на сто процентов. При этом пишу на разные темы: путешествия, отношения, бизнес, тело мечты, секс и, конечно, стеб над «Зинами». Мой блог — это живая эмоция здесь и сейчас, и веду я его исключительно самостоятельно уже в течение пяти лет, и только последние два года активно. Чтобы раскрутить свою страницу, нужно оставаться собой, быть настоящим и дать подписчикам красивые картинки. Поэтому на обработку фото сил не жалею, используя программ семь-восемь — для меня это целое искусство. Времени уходит много, но это работа, в которую стоит инвестировать.

Янина Сон

Блоггер обязан вести свой аккаунт самостоятельно, что я и делаю, но полноценно и профильно занимаюсь этим меньше года. Свою страницу могу описать тремя словами — бизнес, творчество, мотивация. Аудитории интересно следить за моим динамичным ростом и развитием, однако главный успех моего блога еще впереди. Чтобы аккаунт стал популярным, он должен быть информативным. Не менее важно выбрать свое направление, благо их множество — фото, фэшн, психология, коучинг, секс, спорт и так далее. Любимые программы для работы — Snapseed и I-movie. Контент-план не составляю, но у меня есть правило — тематический пост должен чередоваться с рекламным. Конечно это у меня отнимает много времени, если учесть еще и рабочие страницы, но это оправдано.

Слава Шарк

Блог веду примерно лет шесть. Стараюсь «пилить» туда интересный и полезный контент для своей аудитории. Основные мои темы — лайфстайл, мышление, путешествия, мотивация и бизнес. Страницу веду сам, так как считаю это честным по отношению к своей аудитории. К тому же, я получаю удовольствие от общения с подписчиками — среди них много интересных ребят. Мой блог эмоциональный и сделан больше на импульсе, чем по плану. Считаю, чтобы добиться популярности в соцсетях, надо быть интересным, искренним и адекватным. Не стоит  позиционировать себя, как светскую персону, если участие в розыгрыше роллов за репост Вконтакте для тебя норма. Просто надо быть собой.

Зоя Богданова

Главные темы моего блога — психология и питание, я хочу показать людям, что можно оставаться стройными без диет и ограничений. Плюс, конечно, рассказываю о своей жизни. Аккаунт веду с 2015 года, и считаю, что его успех — в пользе для подписчиков: на моей странице есть возможность найти необходимую информацию, задать вопросы и получить на них ответы. К своему блогу подхожу серьезно: контент-план составляю на два месяца вперед, а вести его мне помогает редактор. Ежедневно уделяю своему блогу не более тридцати минут. Любимые программы — Splise, LiveCollage, Cinemagraph, Enlight. На мой взгляд,чтобы сделать страницу популярной, нужно общаться с аудиторией, размещать полезные, интересные, обучающие и легкие для восприятия тексты и информацию.

Ева Шафран

Блог для меня — это не блог, а скорее фотодневник, где собраны самые классные моменты моей жизни без лишней философии и «трехэтажных» текстов — такая легкая красота будней и праздников. Свой аккаунт веду сама: посты публикую импульсно, событийно, здесь и сейчас. Иногда выкладываю по сто фото из путешествий — считаю это ошибкой, но ничего не могу с собой поделать: хочется делиться увиденным, вдохновлять людей на открытия, поднять человека с дивана, заставить его посмотреть на обыденные вещи иначе или просто улыбнутся. Моей странице — пять лет, но у меня нет четкого ответа на вопрос, как сделать ее успешной — если бы у меня было два миллиона подписчиков, это был бы успех. Любимое и единственное приложение для обработки фотографий — VSCO. Иногда часами могу сидеть в сети в поисках вдохновения, но, как правило, времени нет даже на собственные посты.

Настя Кожевникова

В своем блоге я пишу делюсь фишками, рассказываю о нововведениях, основываясь на практическом опыте, и, конечно, не забываю про лайф-стайл — отношения в семье и воспитание детей. Успех моего аккаунта — в настоящем, живом общении: какая я в жизни, такая и в профиле. Люблю эмоциональные посты, поэтому контент-план составляю лишь на пару дней вперед. Веду свою страницу с декабря 2016, и ежедневно на это у меня уходит один-два часа. Чтобы стать успешным блогером, нужно выделить свою индивидуальность, создавать качественный контент и продвигать аккаунт, используя белые методы — блогера, таргет, и правильные технологии проведения конкурсов.

Алия Аминова

Я — фотограф, основатель фотошколы aminovaphotoschool, жена и мама двоих детей. На своей странице рассказываю о случаях, связанных с работой, и истории из жизни моей семьи. Моему аккаунту в декабре будет два года. Считаю, что успех складывается из нескольких составляющих. Во-первых, это фотографии. Я обрабатываю снимки в VSCO, и здесь же составляю сетку, чтобы понять, как картинки будут смотреться рядом друг с другом. Во-вторых, тексты: важно писать так, чтобы блог был живым и искренним — на подготовку качественного поста у меня может уйти до нескольких часов. И, в-третьих, нужно постоянно работать над продвижением, улучшая качество фото и текстов. Курсы по мобилографии — в помощь. Контент-план делаю обязательно на два-три дня вперед, иногда — на неделю и, конечно, записываю все идеи. Аккаунт веду сама, но на вопросы в директ мне помогает отвечать ассистент. 

Марина Станкеева

Мой блог — это спортивно-юмористический научпоп чудаковатой мамы двойняшек, где я показываю, что материнство – это не день сурка, и фланелевый халатик, поварешка и бигуди — не основные его атрибуты. Активно вести свой аккаунт начала примерно год назад, когда, преодолевая стеснение и страх, стала делиться своими мыслями. Посты заранее не пишу, так как мой профиль — это отражение жизни нашей семьи здесь и сейчас. Мне хочется, чтобы каждый мой подписчик посмеялся от души и зарядился хорошим настроением на весь день. Фото я редактирую в VSCO, Snapped и Facetune. Безумно интересно из обычной серой фотографии сделать картинку, которая будет не хуже профессиональной, и порой она сможет рассказать о человеке больше, чем текст. Контент-планы не составляю, но использую программу, чтобы видеть, как снимки сочетаются между собой по цвету и стилю. Думаю, успех любого блогера (хотя я себя до сих пор им не считаю) — это совокупность качественных, цепляющих фото и текстов, которые заставляют задуматься, мотивируют, дарят вдохновение и радость. Но то, что страничка должна быть оригинальной и непохожей на другие — это точно. Есть масса фишек, которые помогут технически продвинуть аккаунт, например, лайктаймы, сфс, взаимные посты и так далее, но главное — это «живое», искреннее общение с подписчиками, поэтому важно оставаться самим собой, быть открытым и честным.

Материал из номера:
НСК.Собака.ru октябрь 2017

Комментарии (0)

Купить журнал: