18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Татьяна Проскурина: «Салоны «Тамара» – это уникальный симбиоз красоты и здоровья»

Мы уверены, в том, что касается модной оптики, Новосибирск – больше не провинция, а возможно никогда ей и не был. Теперь, когда ведущая городская профильная сеть салонов «Тамара» открывает обновленный Модный дом, а французский дизайнер Каролин Абрам прилетает к нам снимать лукбук новой коллекции, не замечать столицу Сибири стало решительно невозможно. И с нами согласна директор сети оптических салонов «Тамара» Татьяна Проскурина.

Модный дом оптики «Тамара»

Модный дом оптики «Тамара» 

Французский дизайнер очков Каролин Абрам и директор сети оптических салонов «Тамара» Татьяна Проскурина

Французский дизайнер очков Каролин Абрам и директор сети оптических салонов «Тамара» Татьяна Проскурина

Французский дизайнер очков Каролин Абрам на открытии модного дома оптики «Тамара»

Французский дизайнер очков Каролин Абрам на открытии модного дома оптики «Тамара»

Как возникла идея расширить салон «Тамара» и преобразовать его в Модный дом оптики?

Нас всегда не устраивало, что в нашем огромном городе нет настоящего флагманского оптического салона такого уровня, как, например, «Интероптика» в Москве или Grand Optical в Париже, и у нас было желание стать именно лидером, но не хватало места: наши сто с небольшим квадратов не позволяли продемонстрировать ассортимент в том объеме, в котором хотелось.

Мы всегда представляли у себя полные коллекции, считая, что только так можно составить полное представление о бренде и товаре. И у нас было давнее желание вводить не только известные бренды, но и представлять новые интересные марки очков и оправ. Когда же появилась возможность расширить пространство салона, то возникла идея развить и саму идею, и сделать «Тамару» Модным домом оптики.


Мы всегда представляли у себя полные коллекции, считая, что только так можно составить полное представление о бренде и товаре.

Приятно, что в рамках открытия салона в новом качестве к нам присоединилась Каролин Абрам, появилась возможность увидеть ее новую коллекцию, которую она снимала здесь же, с новосибирской командой фотографов, стилистов, моделей. С этой интересной, яркой и уникальной маркой мы работаем уже более двух лет, с того момента, как она вышла на российский рынок.

Оптика, как отрасль, имеет два полюса – медицина и мода. «Тамара» к какому из них ближе?

Нельзя сказать, что салоны «Тамара» занимаются исключительно модой или только медициной. Наша цель и особенность в том, что у нас на высоком уровне сочетается все, что касается глаз – и с точки зрения здоровья, и с позиции красоты и моды. При этом я уверена, что в обществе совершенно недостаточно внимания уделяется вопросам сохранения зрения, тогда как факты говорят о том, что заниматься ими нужно очень серьезно, хотя бы потому, что за время жизни человека на клеточном уровне обновляется весь организм, кроме хрусталика глаза. А ситуация с сохранением зрения по-настоящему сложная, так на сегодняшний день по медицинским показаниям уже порядка 80% детей должны носить очки – тут складывается ряд причин: ритм жизни и уровень стресса, количество информации и работа с гаджетами.


За время жизни человека на клеточном уровне обновляется весь организм, кроме хрусталика глаза.

Мы создавали и продолжаем развивать салоны «Тамара» с мыслью о том, что в городе должно быть место, куда можно прийти и решить любой доврачебный вопрос с глазами. Поэтому, если требуется профессиональная помощь офтальмолога, то нужно знать, что у нас семь дней в неделю, восемь часов в день работает специалист высокого уровня, при этом нет очередей – всегда можно прийти и задать любой вопрос.

Красивые оправы – это важно и приятно, но в каждую оправу ставится линза и это самое ценное, так как именно она бережет глаза, а про линзы мы знаем действительно много – у нас за плечами двадцать три года успешной работы и накоплен бесценный опыт. За это время салоны «Тамара» неоднократно получали не только высокую оценку от наших клиентов, но и признание профессионального сообщества. Например, еще в 2005 году мы стали обладателями премии «ГЕММА» за то, что делаем лучшие в Сибири прогрессивные линзы, которые начали набирать популярность в России только в последние лет пять. И это только один из множества примеров. У нас очень серьезный и основательный подход ко всему, что касается медицинского аспекта, при этом мы работаем с сильнейшими мировыми брендами, новыми коллекциями и известнейшими марками. Таким образом, в «Тамаре» складывается уникальный симбиоз красоты и здоровья.

Модный дом оптики «Тамара»
ул. Державина, 20
тел. (383) 221-9582, 221-3157

Текст: Павел Ютяев
Фото: Илья Калмыков

Материал из номера:
НСК.Собака.ru май 2017

Комментарии (0)

Купить журнал: