18+
  • Мода
  • Герои
  • News
Герои

30 самых ярких нарядов благотворительного вечера amfAR в Каннах

Красная дорожка благотворительного вечера amfAR в Каннах по количеству звезд и вау-эффектных платьев получилась интереснее церемонии открытии кинофестиваля. Рассказываем о самых заметных аутфитах вечера — откровенных вырезах Хайди Клум и Алессандры Амброссио, кутюрных платьях Саши Лусс, Ванессы Паради  и нарядах российских дизайнеров.

Благотворительный фонд amfAR, который занимается сбором средств для борьбы со СПИДом, традиционно устраивает на Лазурном берегу гала-ужин, который по количеству звезд опережает даже церемонии открытия и закрытия кинофестиваля. Помимо актеров, специально для мероприятия в Канны прилетают главные супермодели — Карли Клосс и Саша Лусс, Джорданн Данн и Белла Хадид, ангелы Victoria’s Secret Роузи Хантингтон-Уайтли, Алессандра Амбросио, Даутцен Крус и Ирина Шейк.

Что касается дресс-кода вечера, то в этом году почти половина гостей выбрала тотал-блэк: Лара Стоун — в кутюрном платье Givnechy, Белла Хадид — в Christian Dior, Джоданн Данн — в Dsquared2, Саша Лусс — в Balmain из будущей коллекции, Кирстен Данст — в строгом костюме Chanel. Те, кто выбрал яркий цвет, сразу становились шоу-стопперами: Кэтти Пэрри в Marchesa, Каролина Куркова в лиловом Armani Prive, а Дарья Строкоус в том самом красном наряде Alexandre Vauthier, которое после выхода Беллы Хадид назвали самым «голым» платьем 69-го Каннского кинофестиваля.

Россию на вечере amfAR представляли два дизайнера: Александр Терехов, который сшил черное платье для Адрианы Лимы, и Ульяна Сергеенко, присутствующая на мероприятии сама в пастельном наряде из кутюрной коллекции. 

Комментарии (0)

Купить журнал: