18+
  • Календарь событий
  • Театр
Театр

Прощальные гастроли театра «La Pushkin», «Старый дом»

С 3 по 7 апреля на сцене театра «Старый дом» состоится большое и знаковое для города событие – прощальные гастроли уникального театра Олега Жуковского «La Pushkin».

«La Pushkin» – тот самый волшебный театр, который жил рядом с нами несколько лет, загадочный Сарай Искусств, сколоченный автором и режиссером Олегом Жуковским в Центральном парке. Многие собирались сходить, но так и не нашли дорогу, а если нашли – то остались навсегда. Пришло время увидеть лучшие спектакли театра перед его отъездом в другие города и страны.

3 апреля, вторник, 18:30 – «СТАНИСЛАВСКИЙ», 16+

Анекдотическая притча о кумирах русского театра – Константине Сергеевиче Станиславском и Владимире Ивановиче Немировиче-Данченко, именами которых в Новосибирске названы улицы и целые микрорайоны. Но кто они были, в каких отношениях состояли друг с другом? Как строили театр? Спектакль – вывернутое кольцо бегущего шиворот-навыворот сюжета, где два персонажа гребут себе по реке времени, никак не приставая к историческим берегам. Кажется, что здесь что-то додумано или подчеркнуто невпопад. Смешно, как в чужом гробу, грустно, как на свадьбе. Stand-up comedy с открытым забралом, над таким серьезным русским театром.
Спектакль – лауреат театральной премии «Парадиз».

4 апреля, среда, 18:30 – «КОЛОБОК-РОК», 16+

Колобок Rоck – это кабаре-концерт поэта, бродяги, артиста, калейдоскоп поэтизированных приключений. Программа из песен, стихов, плясок, философских шуток, лирических откровений, абсурдистских притч с тремя чудными гитарами и вторым голосом.

5 апреля, четверг, 18:30 – «МОМО», 16+

Два клоуна уснули однажды на развалинах древнего амфитеатра, а проснувшись, кинулись пересказывать на птичьем, в танце, пантомиме ошметки пестрых атмосфер, рисованные пеплом тени, почти сюжеты и персонажи, диковинно нагрянувшие из ниоткуда в никуда.

6 апреля, пятница, 18:30/20:30 – «ШКОЛА ДЛЯ ДУРАКОВ», 14+

Зрители садятся не на сидения, а за парты — как в настоящей школе. Парты маленькие, для младшеклассников, сидеть за ними как-то нарочито неудобно. Будто зрителям хотят напомнить ощущение ученика, снизу вверх глядящего на учителя. Резко начинает трещать звонок, из-за спин сидящих за партами выбегает человечек, совершенно не похожий на рядового учителя.

7 апреля, суббота, 10:30, 13:30 – «ПЕТЯ И ВОЛК», 5+

Захватывающая версия симфонической сказки Сергея Прокофьева «Петя и волк» с клоунадой, пантомимой, танцами и настоящим оркестром.

7 апреля, суббота, 18:00 – «ЛЮБИ МЕНЯ», 18+

Калейдоскоп актёрских выкрутасов, баланс на грани пошлости и искусства, проповедь шута. Спектакль состоит из анекдотов, и сам он анекдот. Финал выстреливает перевёртышем смыслов, распахивая забор в абстрактное, срывая смех залётной стаи, присевшей отдохнуть на ваш чердак.

Все спектакли пройдут на сцене театра «Старый дом» (Большевистская, 45, метро «Речной вокзал»)
Приобрести билеты на спектакли театра «La Pushkin» можно в кассе театра с 10 до 18:45 без обеда и выходных (телефон 266-25-92), а также онлайн без комиссии на сайте театра www.old-house.ru
Стоимость билетов от 250 до 700 рублей.

Места:
Театр «Старый дом»

Комментарии (0)

Купить журнал: