18+
  • Календарь событий
  • Классика
Классика

Открытие Второго Международного фестиваля-конкурса «Классическая гитара»

В понедельник, 23 ноября, в концертном зале «Сибирский» (ул. Ядринцевская, 46) состоится открытие II Международного фестиваля-конкурса «Классическая гитара».

 

В исполнении Марты Мастерс (США), Зорана Дукича (Хорватия), Владимира Горбача (США), Артема Дервоеда (Россия) и Малого симфонического оркестра «Новосибирск» под управлением Игоря Новикова впервые в Новосибирске прозвучит Андалузский концерт для четырех гитар с оркестром Хоакина Родриго. В программе концерта также сочинения для гитары в исполнении гостей фестиваля.

 

В преддверии празднования 70-летнего юбилея Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф.Мурова с 23 по 29 ноября 2014 года проводит Второй Международный фестиваль-конкурс «Классическая гитара». Учредителями фестиваля-конкурса являются министерство культуры Новосибирской области и Сибирский Центр классической гитары.

 

Вот уже второй раз сибирская столица принимает ведущих гитаристов мира на своей земле. Место проведения конкурса выбрано не случайно. Более сорока лет обучает музыкальному исполнительству детей и молодых музыкантов преподаватель Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова по классу гитары, заслуженный работник культуры России Юрий Петрович Кузин. Этот человек воспитал целое поколение музыкантов, хорошо известных в России и за рубежом, он является президентом Сибирского центра «Классическая гитара» и войдёт в состав жюри фестиваля. Среди его учеников и лауреат международных конкурсов, победитель конкурса Гитарной Ассоциации Америки 2011 года Владимир Горбач, ныне живущий и работающий в США.

 

Начало в 17:00.

 

Цена билетов 500 − 1000 руб.

 

Справки по тел. (383) 201−22−28.

Дата события:
23 ноября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: