18+
  • Календарь событий
  • Классика
Классика

На фестивале «Классическая гитара» выступят гитаристы из Нижнего Новгорода

Во вторник, 25 ноября, в концертном зале «Сибирский» (ул. Ядринцевская, 46) в рамках II Международного фестиваля-конкурса «Классическая гитара» выступят Лауреаты международных конкурсов, дуэт гитаристов из Нижнего Новгорода Владимир Митяков и Михаил Ракин.

 

Владимир Митяков — выпускник Горьковской консерватории. В 1995 году в Барселоне Владимир Митяков стал лауреатом международного конкурса гитаристов и в качестве приза получил прекрасную гитару работы современного итальянского мастера Оттавио Кайяссо. В настоящее время гитарист занимается концертной деятельностью и совмещает ее с преподаванием в Нижегородской консерватории.

 

Михаил Ракин — выпускник Новосибирского музыкального колледжа им. А.Ф.Мурова (класс преподавателя Кузина Ю.П.) и Нижегородской консерватории (класс преподавателя Митякова В.Н.). В 2012 году в Новосибирске Михаил стал лауреатом третьей степени Первого международного фестиваля-конкурса «Классическая гитара». В этом же году музыкант станет гостем фестивальной программы и выступит в составе гитарного дуэта с В. Митяковым.

 

В программе: цикл М.П.Мусоргского «Картинки с выставки». В исполнении Владимира Горбача — концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс» Х.Родриго.

 

Начало в 18:30.

 

Цена билетов 500 − 1000 руб.

 

Справки по тел. (383) 201−22−28.

Дата события:
25 ноября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: