18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Единственная в этом году «Гонка Героев»: как это было

В забеге приняло участие почти три тысячи участников — соревнование для них было создано на основе программы подготовки бойцов подразделений специального назначения.

Гонка прошла 23 июня на полигоне НВВКУ «Кольцово». В этом году формат мероприятия изменился: вместо нескольких региональных этапов — одно большое на город, которая объединила в себе сразу четыре популярных соревнования — традиционный командный забег для новичков, Чемпионат для более подготовленных и нацеленных на результат участников, масс-старт для любителей и детский забег для маленьких спортсменов в возрасте от трех до двендацати лет. Для них была приготовлена 1-километровая детская трасса и десять препятствий: забор со сложными перилами, переход по сетке, испытание моряков (горизонтальная сетка), был даже свой вариант семиметровой рампы «Эверест» — «Царь-Гора» высотой чуть более двух метров.

Организаторы не забыли и про болельщиков: на протяжении всего мероприятия работала насыщенная фан-зона с развлекательными и спортивными активностями. Для участников и гостей «Гонки Героев» была создана зона релакса с двумя видами массажа — спортивном и с применением инновационного оборудования, тейпирование, спортивная зона с кросс-фитом, тренажёрами, баланс-бордами и разминками от профессиональных тренеров, лаундж-зона, теннисный корт, фото-будка, зона с батутами, аквагрим. Также гости мероприятия смогли увидеть научное шоу, продегустировать спортивное питание, сделать гравировку на память о мероприятии, приобрести сувенирную продукцию от «Лиги Героев», посетить выставку военной техники и даже получить информацию о службе по контракту.

Комментарии (0)

Купить журнал: