18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

В Новосибирске пройдет «ЗаБег»

Самое масштабный полумарафон России состоится 20 мая.

Проект «ЗаБег», который в прошлом году стал главным спортивным событием страны, одновременно пройдет в пятнадцати регионах. Старт и финиш в Новосибирске будут располагаться на площади перед ГПНТБ, а спортсмены побегут по улице Кирова мимо театра «Глобус». Желающие смогут выбрать из четырех дистанций: 21.1 км, 10 км, 5 км или 2 км для самых маленьких спортсменов.

Маршрут и инфраструктура «ЗаБега» будут нанесены на карты 2ГИС — участники смогут ознакомиться со всеми дистанциями, расположением пунктов питания и всех площадок в фан-зоне в день мероприятия. В Новосибирске марафон начнется в 13, чтобы бежать синхронно со всей страной, например, в Москве старт назначен на 9 утра. По итогам будет выбрана беговая столица России — в прошлом году титул забрала Казань. Победитель будет выбран на основе трех критериев: среднего показателя дистанции, преодолённой всеми участниками города, соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города и средней скорости участников. Для болельщиков организаторы приготовили много приятного: массажные столы, конкурсы, фуд-корт, детская зона и многое другое.

Маршрут и инфраструктура «ЗаБега» будут нанесены на карты 2ГИС — участники смогут ознакомиться со всеми дистанциями, расположением пунктов питания и всех площадок в фан-зоне в день мероприятия.

Дата события:
20 мая 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: