18+

Ксения Столбова и Федор Климов выиграли золото на Гран-при Франции

Ксения Столбова и Федор Климов выиграла золото на Гран-при Франции, завоевав золотые медали турнира Trophee Eric Bompard 2014. Спортивному дуэту удалось получить от судей 209,81 балла. Примечательно, что китайский дуэт Суй Вэньцзин/Хань Цун, занявший второе место, получил от жюри на более чем девять баллов меньше — 200,68. Третью строчку соревнования также заняла китайская пара Ван Сюэхань/Ван Леи с результатом в 181,97 баллов.

Таким образом наши фигуристы представят страну в финале соревнований — в Барселоне с 11 по 14 декабря.

Напомним, неделю назад россияне на этапе Гран-при по фигурному катанию, который завершился в Москве, завоевали шесть медалей – одну золотую, четыре серебряные и одну бронзовую. В частности, Ксения Столбова и Федор Климов взяли золото – дуэт набрал 211,97 балла. Остальные призовые места также заняли российские спортсмены: «Серебро» завоевали Евгения Тарасова и Владимир Морозов (173,78), а «бронза» досталась Кристине Астаховой и Алексею Рогонову (164,86).