18+
  • Город
  • Общество
Общество

 Начало выплат для семей с детьми, электронные карты ТО и защита от приставов: что изменится в законодательстве в июне?

Некоторые изменения вступают в силу уже сегодня. 

Семьи с детьми начнут получать дополнительные выплаты с 1 июня

Выплаты полагаются на детей от 3 до 7 лет включительно. Среднедушевой доход семьи не должен превышать 11 378 рублей. Также единовременную выплату в 10000 рублей получат дети в возрасте от 3 до 16 лет, имеющие российское гражданство. Мы уже рассказывали, как получить СНИЛС на ребенка.

Диагностические карты по результатам ТО будут заполняться в электронном виде

С 8 июня бумажный вариант карты исчезнет. Она будет заполняться только посредством использования ЕАИС технического осмотра. Если транспортное средство будет признано несоответствующим обязательным требованиям безопасности, в карте будет зафиксирован перечень выявленных неисправностей.

Будет отменен банковский роуминг

С 14 июня больше не будет комиссии за перевод денежных средств внутри одного банка на счета в других регионах.

Иностранные граждане получить гражданство по упрощенной схеме.

До 15 июня иностранные граждане могут продолжать трудиться в РФ без разрешений на работу и патентов. Для тех, кто получает гражданство,  сокращается срок принятия решений — с 17 июня от составит три месяца. Если потребуется уточнить факты, свидетельствующие о наличии оснований для отклонения заявлений, то срок смогут продлевать еще на три месяца. О других изменениях можно прочитать в таблице, составленной МВД России.

Перенесен крайний срок подачи декларации по налогу на прибыль за 2019 год

Обычно налоговые декларации по налогу на прибыль организаций по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. В этом году срок подачи продлили — это можно сделать до 28 июня.

Социальные выплаты будут защищены от ареста Судебных приставов

С 1 июня нельзя изъять любые социальные выплаты — пенсии, пособия, материнский капитал, выплаты по потере здоровья или увечья при исполнении. Они будут помечены в банковской системе специальным кодом.

Комментарии (0)

Купить журнал: