18+
  • Город
  • Общество
Общество

Ирина Мжельская, владелица компании «Цветы Афродиты»: «В кризис нередко рождаются бомбические проекты и продукты»

Владелица компании рассказала о том, как сложившаяся ситуация сыграла ее бизнесу в плюс.

«Мир уже не станет прежним — мы, наверное, за последние пару месяцев устали от этой фразы, но нам ничего не остается, как подстраиваться под сегодняшнюю реальность. Такого кризиса еще не было, и поэтому традиционные стратегии здесь могут не сработать: сегодня никто не знает, как правильно, никто не знает как надо — пришло время новых подходов по управлению бизнесом. Сейчас нужно мыслить по другому, находить особые подходы к решению управленческих задач. И, конечно, самое главное в этой ситуации — принять ее, так как повлиять на нее мы все равно не можем.

В кризис нередко рождаются бомбические проекты и продукты, поэтому я рекомендую всем своим партнерам и друзьям не сидеть на месте, а думать, решать, креативить, работать на опережение и отложенные продажи — сейчас очень важно сделать все, чтобы по окончании карантина клиенты пошли именно к вам. Необходимо подстраиваться под реальность, не бояться ее, и тогда все пойдет по-другому. Я это вижу по своему окружению: одни теряют время, а другие активно ищут выход. То есть, как бы банально ни звучало, нужно действовать исходя из понимания, что все идет к лучшему, ведь тогда открываются новые горизонты, появляются новые возможности, дополнительные ресурсы, интересные идеи, которые в итоге попадают в цель.

Два с половиной года назад мы целенаправленно ушли в онлайн, закрывая розничные магазины и отстраивая бизнес-процессы таким образом, чтобы работать как компания по доставке цветов. И во время карантина наш сервис оказался очень востребован. Я связываю это с тем, что жители Новосибирска не уехали за границу, а остались в городе — отмечали праздники, дни рождения, просто дарили близким хорошее настроение. Также стала еще более популярна услуга “Цветы Афродиты Home” по доставке букетов и композиций для дома. В итоге, эта ситуация даже сыграла нам в плюс».

Материал из номера:
НСК.Собака.ru май 2020

Комментарии (0)

Купить журнал: