18+
  • Город
  • Общество
Общество

Адвокатская практика: Екатерина Таргонская, управляющий партнер коллегии адвокатов «Таргонская, Хмелевская, Бартеньев и партнеры» о самых важных делах и задачах

Екатерина Таргонская оценивает уходящий год с профессионального ракурса.

Осуществление адвокатской деятельности в первую очередь основано на нравственных критериях и традициях адвокатуры, на международных стандартах и правилах профессии. Кодекс профессиональной этики запрещает освещать проекты доверителей, которым адвокаты оказывают квалифицированную юридическую помощь. Однако хочется отметить, что наша Коллегия регулярно отстаивает и защищает интересы социально незащищенных категорий граждан нашего города, некоммерческих общественных организаций, бюджетных учреждений.

В этом году Коллегия безвозмездно приняла участие в правовом споре от лица муниципального бюджетного образовательного учреждения, связанным как с защитой жизни и здоровья учащихся в данном учреждении детей, так и прав и законных интересов самого образовательного учреждения. Дети — это будущее нашего города. Обеспечение государственных гарантий защиты прав ребенка, в первую очередь, его права на жизнь и здоровое развитие, может быть достигнуто лишь на основе строгого соблюдения законодательства в интересах незащищенного слоя населения. Поэтому нам особенно приятно защищать и отстаивать права и законные интересы детей. По указанному спору уже имеется благоприятный судебный акт.

Также мне бы хотелось выделить наращивание оборотов взаимодействия с ведущими застройщиками Новосибирска. Развитие объектов инфраструктуры города, жилищного строительства, формирование рынка доступного, комфортного и качественного жилья, осуществляющиеся с соблюдением соответствующего законодательства, является, на наш взгляд, весомым вкладом в социально-экономическое развитие Новосибирска.


 В работе нашей коллегии очень важным и существенным моментом является доверие клиентов и наше с ними взаимопонимание

Критерии оценки успеха юридической фирмы, конечно, относительны и во многом пристрастны. Задачей, которую, к сожалению, не удалось реализовать в уходящем году, было участие в региональных и всероссийских рейтингах юридических компаний. Однако в работе нашей компании очень важным и существенным моментом является доверие клиентов и наше с ними взаимопонимание. По внутренним ощущениям, те, кто приходят к нам по рекомендациям, полученным от людей, которые ранее обращались к нам за помощью, или работают с нами на протяжении многих лет и полностью доверяют нам решение своих проблем, является лучшим рейтингом и признанием в юридическом сообществе.

Я бы назвала 2019 год, годом глубоких внутренних трасформаций, формирования личных и корпоративных ценностей и планирования глобальных стратегических задач. Мир движется с огромной скоростью, и мы вместе с ним. Наша компания раздвигает свои границы, открывает новые горизонты и, что особо приятно, мы делаем это вместе, единой и дружной командой. В новом, 2020 году, мы не намерены стоять на месте: мы планируем выходить на новый уровень, покорять новые вершины и вносить существенный вклад в развитие нашего города.

ул. Семьи Шамшиных, 12, тел. 238-3414, tp54.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: