18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

PRIME HOUSE: сохраняем спокойствие. На вопросы о покупке недвижимости в кризис отвечает Игорь Панфилов, генеральный директор компании «Сибирь Девелопмент»

Стоит ли покупать недвижимость в ситуации кризиса?

В кризис, как и в «мирные» времена, вложение в недвижимость — один из самых надежных способов сохранить сбережения. Особенно это актуально сейчас, когда даже банковские вклады в недалекой перспективе будут облагаться налогами с процентов. При этом надо понимать, что инвестировать стоит не в любую недвижимость, а в наиболее ликвидное жилье, которое легко будет реализовать, или объекты, которые смогут приносить доход в будущем.

В чем преимущества покупки квартиры в Prime House?

Во-первых, это готовое жилье: жилой комплекс сдан, и большая часть квартир уже передана собственникам. Во-вторых, интерес к объекту со столь удачным расположением в центре Новосибирска и столь высоким статусом будет прогнозируемо стабильно сохраняться. Наконец, опыт предыдущих кризисов показывает, что именно жилье бизнес- и премиум-класса является наиболее устойчивым к рыночным колебаниям и меньше всего теряет в ликвидности.

Ожидается ли повышение цен?

Цены с большой вероятностью поднимутся, поэтому «карантинное» время — время некоторого затишья перед принятием серьезных экономических решений — можно назвать оптимальным для бронирования квартир, стоимость которых мы пока держим на уровне 2019 года.


Ориентируйтесь на тех, кто сдает в срок

Ваш совет тем, кто ищет квартиру в новостройке?

Обязательно изучайте информацию о застройщике — это в первую очередь обезопасит вас от рисков. Ориентируйтесь на тех, кто строит качественно, сдает в срок и сотрудничает с крупными банками (к примеру, наши проекты поддерживает Сбербанк, что гарантирует своевременную сдачу проектов). Не дожидайтесь роста цен — вкладывайтесь сейчас: либо в недорогое ликвидное жилье, либо в надежный премиум. Берегите себя и своих близких — изучайте информацию о жилье онлайн, подробно консультируйтесь со специалистами по телефону, бронируйте квартиры дистанционно, благо все ресурсы для этого у нас есть.

Справка:

Жилой комплекс Prime House входит в девелоперский портфель компании «Сибирь Девелопмент». Жилые комплексы, объединенные этим брендом, известны в городе: это ЖК «Заельцовский», ЖК Classic, ЖК «Цивилизация». Все объекты «Сибирь Девелопмент» отличаются интересной архитектурой, современным оснащением и продуманным благоустройством. Сто процентов объектов компании сдаются в срок или с опережением графика. В период карантина сотрудники компании работают удаленно и предоставляют всю информацию по наличию квартир, ценам и условиям покупки по телефону.

тел. (383) 249-2501, прайм-хаус.рф

 

Комментарии (0)

Купить журнал: