18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

YouTube может ввести платную подписку

Руководство YouTube намерено ввести ввести платную подписку, как сообщают «Ведомости» со ссылкой на генерального директора YouTube Сьюзан Войжицки.

За ежемесячную плату пользователей избавят от рекламы. На данный момент не сообщается, когда можно будет воспользоваться услугой, однако, по информации The Wall Street Journal, переговоры с самыми крупными каналами видеохостинга уже начались.

Войжицки отметила, что одним из первых примеров безрекламной подписки может стать музыкальный сервис YouTube Music Key, который «появится в ближайшее время». Плата за пользование сервисом составит 10 долларов в месяц.

Отметим, что ранее Федеральная антимонопольная служба предлагала сделать платными популярные интернет-ресурсы, в число которых входит и YouTube. Ведомство намерено разрешить провайдерам вводить специальные тарифы на доступ к трафикооемким порталам. Инициаторы намерены обязать оператора обеспечить подписчикам качественный и бесперебойный доступ к сайтам. Законопроект уже направлен на рассмотрение правительства. 

Комментарии (0)

Купить журнал: