18+
  • Город
  • Город
Город

Идеальный подарок в… шаре

Всего за полтора года работы салон «В гостях у Хлорис» зарекомендовал себя законодателем флористической моды в Новосибирске. Его владелица Алена Костелянец тщательно следит за передовыми трендами и предлагает их клиентам.

О себе Алена говорит, что она в первую очередь рукодельница, потом — флорист, а затем уже — директор салона. Вероятно, именно эта расстановка профессиональных приоритетов и объясняет тот факт, что все предложения салона «В гостях у Хлорис» исключительно душевные и оригинальные. Помимо обычных флористических товаров — цветов и цветочных композиций, в ассортименте представлены сувениры ручной работы, вязаные игрушки, интерьерные куклы, текстильные корзинки и многое другое — все, что может стать не только эффектным дополнением к подарку, но и самим презентом, выбранным с любовью.

«Сейчас флористика разделилась на два основных направления: классическую — это традиционные букеты, и современную — сложные композиции из живых цветов и сухоцветов, — рассказывает Алена. — Мы делаем ставку на последние, и таких салонов в Новосибирске немного. Я проходила обучение в Петербурге, где очень развита сфера дизайна и множество по-настоящему крутых школ флористики». 

Сухоцветы, по словам Алены, актуальный тренд флористического искусства. Поэтому владелица гордится своим салоном, который одним из первых в городе начал масштабно с ними работать.

«Можно сказать, это одна из наших эксклюзивных услуг. Когда мы начали создавать такие композиции, их мало кто предлагал, — говорит Алена. — Зато сейчас это очень модно, и коллеги, проанализировав рынок, активно присоединяются к этому тренду. Сухоцветы — это не только интересно и необычно, но и практично. Как правило, мы дополняем их различными элементами — кашпо или винтажными вещицами. Например, очень популярны наши композиции в стиле прованс с декоративным велосипедом. По сути, это полноценный подарок».


При «вскрытии упаковки» разлетаются гелиевые шары, конфетти, перья

Еще одна эксклюзивная услуга салона, неизменно вызывающая восторг гостей, — упаковка в воздушный шар. Алена разыскала и приобрела уникальную установку, с помощью которой игрушки, коробочки, ювелирные изделия и другие презенты помещаются внутрь большого шара. Подарок дополняется маленькими гелиевыми шариками, конфетти, перьями, которые разлетаются при «вскрытии упаковки».

В салоне «В гостях у Хлорис» представлены товары на любой вкус и бюджет. Здесь придерживаются индивидуального подхода — с заказчиком благожелательно беседуют, интересуются его вкусами, подсказывая оптимальные решения. «Чем студия отличается от магазина? Отношением, — уверена Алена. — Клиенты идут не к цветам, а к людям. У меня очень хорошие флористы, я тщательно отбираю не просто сотрудников, а талантливых, увлеченных людей. Таких же перфекционистов, как и я. За полтора года мы положительно зарекомендовали себя, благодаря качеству нашей работы и обслуживания».

ул. Фрунзе, 55, тел. (383) 288-7997, 

hlorisnsk.ru

Текст: Софья Колотова

Фото: архивы пресс-служб

На правах рекламы

Комментарии (0)

Купить журнал: