18+
  • Город
  • Город
Город

Единые стандарты хорошего трансфера

Оказанию качественных услуг в нашей стране до сих пор придают значение далеко не все организации. Но именно этот фактор делает компанию конкурентноспособной, — считает Ирина Ермакова, генеральный директор Very Good Transfer.

Какие достижения за этот год вы бы отметили, как наиболее значимые?
Поскольку мы сотрудничаем по договору с транспортными компаниями всего мира, для нас важно, чтобы в каждой точке качество сервиса было одинаково высоким. Для этого мы сертифицировали собственную систему контроля, а также ввели услугу страхования пассажиров. С 2018 года Very Good Transfer — единственный консолидатор в России, обладающий страховыми обязательствами перед клиентами и международным сертификатом качества № ISO 9001:2015, подтверждающим соответствие нашей организации мировому уровню.

Чем этот год запомнился? И в личном, и в профессиональном плане.
Нашей компании шесть лет, и примерно пять из них мы выстраивали внутренние процессы, чтобы они работали как единый слаженный механизм. В 2018 году мы, наконец, «зазвучали» — принимали участие в значимых мероприятиях, выставках, были членами экспертного совета издания Mice&more. Это был «медийный» год, когда стало понятно, что представлять себя надо: это дает колоссальные результаты и приносит огромное удовольствие. На данный момент мы на сто процентов уверены в качестве предоставляемых услуг. Если мы о чем-то говорим вслух, значит, это не просто слова.
В личном плане у меня тоже большие перемены. Я, можно сказать, обрела новую себя — избавилась от лишнего веса. Теперь помогаю другим женщинам — провожу уже пятый марафон на эту тему.


Нам важно, чтобы в каждой точке качество услуг было одинаково высоким

Есть ли ситуация, которую вы бы могли назвать уроком года?
В 2018 году прошел чемпионат мира по футболу. К сожалению, в России даже к таким грандиозным событиям не готовятся заранее. Многие зарубежные клиенты, начиная с конца 2017, интересовались условиями и тарифами, но мы не могли дать вразумительных ответов — цены транспортных компаний были либо не сформированы, либо баснословно завышены. Мы приняли довольно сложное, но, на мой взгляд, правильное решение: подтвердили только те услуги, обязательства по которым гарантированно сможем исполнить. Конечно, можно было набрать заказов и выполнить их некачественно или даже подвести кого-то, но для нас на первом месте стоит репутация. В итоге получили огромное количество благодарностей. Для нас это важный опыт грамотного позиционирования себя как компании.

Поделитесь планами на ближайший год?
Несмотря на то, что есть общие требования к транспортным компаниям, каждый регион их по-своему корректирует. Наша задача — привести всех к единому стандарту, поэтому мы планируем запустить несколько обучающих тренингов на эту тему по всему миру. Сейчас для нас важна каждая мелочь: возраст и состояние авто, музыка, запахи и, конечно, внешний вид и поведение водителя. В общем, хочется довести до идеала сервис и качество оказываемых услуг.

Very Good Transfer,

ул. Немировича-Данченко, 139,

тел. 319-88-08, vgtransfer.com

Текст: Евгения Черданцева

Комментарии (0)

Купить журнал: