18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

NEMOSKVA едет по Транссибирской магистрали

Проект NEMOSKVA правит современным искусством России: передвижной симпозиум, следуя по маршруту Транссибирской магистрали, посетит двенадцать городов, изучая современную культурную ситуацию в регионах. В Новосибирске международный симпозиум сделает остановку 23 и 24 августа. 

Цель проекта – продвинуть региональных художников на новый уровень и создать возможности для международного сотрудничества. Творцов, кураторов и просто любителей искусства на площадках Городского центра изобразительных искусств ждет выставка «Большая страна – большие идеи». Экспозиция будет представлена пятнадцатью проектами современных российских художников, в числе которых Павел Отдельнов, Артем Филатов, Андрей Сяйлев, Сергей Потеряев и арт-группа «ПРОВМЫЗА».

 

Главное событие мероприятия - ревю идей художественных проектов, по результатам которой авторы лучших работ смогут принять участие в выставках 58-й Венецианской биеннале, в Брюсселе, Москве и регионах России, странах СНГ и БРИКС. Экспертами выступят двенадцать кураторов из Германии, Нидерландов, Великобритании, Швеции, Китая и Болгарии.

В рамках проекта NEMOSKVA в Новосибирской государственной областной научной библиотеке для всех желающий пройдет лекция «Последние тренды в паблик-арте: все ради публики и дискуссия, посвященная сотрудничеству в региональных художественных средах.

Текст: Арина Брованова

Комментарии (0)

Купить журнал: