18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Юбилейная донорская акция пройдет в Новосибирске

4 июля в центре города напротив памятника В. И. Ленину будет развернут мобильный пункт сдачи крови. С девяти утра и до полудня любой подходящий на роль донора человек сможет принять участие в акции «Помоги делом!».

Донором может стать житель Новосибирска или Новосибирской области в возрасте от восемнадцати лет. Требования к добровольцам: прописка в городе или НСО, отсутствие гипертонической болезни и серьезных заболеваний – перенесенные вирусные гепатиты и ВИЧ-инфекции также могут стать противопоказанием к доброму делу. При себе нужно иметь паспорт. Для удобства зарегистрироваться лучше заранее, связавшись с организаторами проекта по номеру телефона 227-59-88 или по электронной почте NRabchikova@admnsk.ru.

Для жителей нашего города помощь другим – привычное дело: в этом году акция проводится в пятидесятый раз. Мероприятие стартовало еще в 2011 году, а в 2012 Новосибирск был занесен в Книгу рекордов России: за два дня мобильный пункт посетило триста двадцать три участника, хотя изначально машина была готова принять за одну смену не более ста человек. Ежегодно количество добровольцев растет, а некоторые доноры считают своей обязанностью помогать людям, нуждающимся в переливании крови, каждый раз, когда акция «Помоги делом!» проходит в городе.

Текст: Арина Брованова

Дата события:
4 июля 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: