18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Новосибирском Экспоцентре пройдет масштабный фестиваль PopCorn «со вкусом кино, игр и косплея»

Фестиваль гик-культур «со вкусом кино, игр и косплея» PopCorn 2017 на два дня займет самую масштабную выставочную площадку Новосибирска – Экспоцентр.

Не стоит удивляться тому, что фестиваль, посвященный гик-культуре – комиксам, игровым мирам и косплею – на два дня загрузит площади новосибирского Экспоцентра. Достаточно знать, что киберспорт в последние годы развивается быстрее, чем любой другой вид спорта, заработки топовых геймеров уже сопоставимы с тем, что получают звезды футбола и тенниса, а косплей, как явление – одна из примет модных коллекций практически всех ведущих мировых брендов.

Программа двухдневного фестиваля впечатляет: здесь можно будет понаблюдать за состязаниями геймеров на турнирах по DotA, Overwatch, Hearthstone и CS:GO, освоить виртуальную реальность и поиграть на VR-стенде, посмотреть за состязаниями, поиграть в классические настольные игры самим и узнать что такое варгейминг, посетить дефиле лучших косплееров Сибири и купить что-то интересное на гик-ярмарке.

Кроме того, на PopCorn 2017 будет зона фан-стендов для атмосферных фотографий, аллея авторов с возможностью познакомиться и пообщаться с ведущими российскими создателями комиксов, группа специальных гостей фестиваля, в которую вошли известные блогеры рунета и звезды отечественного игрового сообщества. И это только общие контуры, самое интересное, как всегда, в деталях, которые нужно видеть.

Текст: Павел Ютяев

Дата события:
13 - 14 мая 2017 года
Места:
Экспоцентр Новосибирск

Комментарии (0)

Купить журнал: