18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Андрей Макаревич и Доктор Лиза прочитают новосибирцам лекции о красоте и милосердии

Публичные выступления лидера «Машины времени» Андрея Макаревича, доктора Елизаветы Глинки и ученого-конфликтолога Сергей Ениколопова в рамках проекта «Открытая лекция» пройдут в Академпарке 28 и 29 октября.

«Открытая лекция» — проект, созданный московским журналистом Катериной Гордеевой. По ее словам, основная идея состоит в том, чтобы предоставить широкой публике «знания, память и культурный опыт тех, без кого наша история была бы совершенно иной».

Главным действующим лицом первой новосибирской «Открытой лекции» станет лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич с выступлением «О красоте». «Когда все думают о том, как будет плохо, то плохо и будет. Поэтому я стараюсь в последнее время думать о хорошем», — анонсирует на сайте проекта свою лекцию 28 октября сам Макаревич, в последнее время подвергшийся травле со стороны провластных медиа за участие в «Марше Мира» и концерты для беженцев на Юго-Востоке Украины.

Спикерами 29 октября станут известный конфликтолог, глава отдела медицинской психологии Научного центра психического здоровья РАМН Сергей Ениколопов и популярный блогер, руководитель фонда «Справедливая помощь» и специалист по паллиативной помощи Елизавета Глинка, больше известная как Доктор Лиза.

Профессор Ениколопов посвятит свой семинар человеческой агрессии и на примере современников расскажет, как она зарождается и в чем находит выход. Доктор Лиза Глинка на своем опыте объяснит, как помогать вопреки собственным стереотипам и предубеждениям, и можно ли делить нуждающихся на хороших и плохих.

Чтобы стать слушателем «Открытых лекций» в Технопарке Академгородка (улица Инженерная, 20), необходимо зарегистрироваться на сайте проекта http://open-lecture.ru/ .

Комментарии (0)

Купить журнал: