18+
  • Город
  • Город
Город

850 новосибирских заведений откроют летние веранды

То, как рестораны и кафе соблюдают санитарные нормы, проконтролировал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.

Он рассказал об основных требованиях, которые предъявляют к заведениям Новосибирска: «Главные условия — расстановка столов на расстоянии 1,5-2 метров, обслуживание посетителей с соблюдением санитарных норм, обеспечение сотрудников всеми необходимыми средствами защиты. До этого были выпущены методические рекомендации Роспотребнадзора, согласно которым все помещения должны проходить санобработку, а сотрудники — температурный контроль при допуске на работу. Все эти нормы и требования с Роспотребнадзором мы будем проверять, поскольку их соблюдение позволит нам преодолеть непростую эпидемиологическую ситуацию». Гончаров также сказал, что власти надеются, что динамика развития инфекции позволит вновь ввести традиционный формат работы кафе с соблюдением всех санитарных норм.

7 июля «Чашка кофе» и кулинарное ателье «Креп де кофе» продемонстрировали, какие меры приняли, чтобы обеспечить безопасность сотрудников и посетителей. На входе в заведения для посетителей выставлены антисептики, есть одноразовые маски и термометры. Персонал носит маски и регулярно обрабатывает поверхности дезинфицирующими средствами. Кроме этого, в «Креп де кофе» отказались от многоразовой посуды и перешли на одноразовую.

Комментарии (0)

Купить журнал: