18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Новосибирский зоопарк расширил программу опекунства

Теперь взять под опеку животное может любой желающий. Об этом зоопарк сообщил в своих соцсетях: «В последнее время нам стали часто задавать вопрос о том, можно ли стать опекуном животного. До настоящего момента в программе опекунства участвовали только компании. Сейчас желание взять под опеку конкретное животное все чаще исходит от частных лиц. Мы очень рады расширить программу опекунства и приглашаем всех желающих к участию в программе». Об условиях можно узнать, позвонив по телефону 236-02-73.

Опекунство существует в Новосибирском зоопарке с 1997 года, когда он получал минимальные дотации из бюджета. Ростислав Шило обратился к представителям бизнеса и руководителям предприятий за помощью. Организации и фирмы откликнулись, и с тех пор программа опекунства стала ощутимой поддержкой зоопарка. Сейчас он также оказался в ситуации, в которой не был никогда ранее, и без помощи обойтись не сможет.

В зоопарке поблагодарили за поддержку — жители города переводят деньги и передают продукты для животных. За неполные два месяца он получил 2 557 переводов, 12 900 кг овощей и фруктов, 1 678 кг рыбы.

Фото: В. Габов

Места:
Новосибирский зоопарк им. Р. А. Шило

Комментарии (0)

Купить журнал: