18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Новосибирский режиссер представил фильм об истории России глазами сибиряков

Первый показ «Столетия» прошел в кинотеатре «Победа». Режиссер Владимир Эйснер сравнил работу над картиной с процессом промывания золотой руды: ««Актуальность ленты заключается в том, что это фильм-ликбез. Он рассказывает о тех фактах, которые были в нашей жизни, но о которых много кто не знает… На самом деле, информации о том, что произошло за эти сто лет, много, но ее нужно было просеивать».

«Столетие» - документальный фильм, который начинается с Февральской революции 1917 года и рассказывает о российской истории глазами сибиряков. Его можно назвать своего рода попыткой переосмыслить события прошлого, произошедшие за последний век.

На премьерный показ собралось более двухсот человек: среди них были преподаватели, сотрудники музеев и библиотек, учёные Института истории СО РАН, чиновники. Представил картину мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Владимир Эйслер — автор более сорока документальных фильмов и заслуженный деятель искусств России, на счету которого премии многих международных кинофестивалей.

Фото Густаво Зырянова

Комментарии (0)

Купить журнал: