18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Танцор балета Сергей Полунин приедет на премьеру в «Победе» биографического фильма «Танцовщик»

Герой обложки майского номера журнала «Собака.ru», танцор балета, хулиган и красавец Сергей Полунин приедет в «Победу» на премьеру биографического фильма «Танцовщик».

Сергей Полунин давно очаровал не только балетоманов, но и всю верхушку модной индустрии, он неоднократно участвовал в провокационных и смелых фотосессиях для журнала «Собака.ru», и стал героем обложки мйского номера издания. Главный «плохой парень» балетного мира, как прозвали его журналисты, успевает все: танцевать, снимается в кино, позировать для глянца и лично представлять фильм о себе самом в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

«Танцовщик» — подробное исследование жизненного и творческого пути Полунина, собранное из редких архивных материалов, семейной хроники, интервью с героем, его близкими, а также со знаменитыми профессионалами балета. В фокусе известного режиссера-документалиста Стива Кантора экстраординарные физические данные Полунина и его уникальный эмоциональный диапазон, который проявляется как на сцене, так и в жизни. Бунтарь, гений и одиночка Полунин произвел фурор в балетном мире, когда стал самым молодым солистом Королевского балета Лондона за всю его историю, а потом на пике славы неожиданно покинул его ради желания быть независимым, свободным и не принадлежать никому, пускай такой радикальный выбор и был чреват саморазрушением. Фильм также рассказывает о сотрудничестве Полунина и знаменитого фотографа Дэвида Лашапеля, который снял его экспрессивный танец в клипе музыканта Hozier Take Meto Church, в одно мгновение ставшем абсолютным хитом. В фильме есть сцены, рассказывающие о сотрудничестве Полунина с Новосибирским театром оперы и балета.

В интервью для майского номера журнала «Собака.ru» Сергей заявил, что планирует полностью посвятить себя карьере в кино. Не так давно он участвовал в съемках шпионского триллера «Красный воробей» режиссера Френсиса Лоуренса, который должен выйти в прокат осенью 2017 года. Помимо этого, Сергей Полунин сыграл одну из ролей в детективе «Убийство в Восточном экспрессе», снятого сэром Кеннетом Брана по одноименной повести Агаты Кристи.

Дата события:
18 мая 2017 года
Места:
Культурно-развлекательный центр «Победа»

Комментарии (0)

Купить журнал: