18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Как устроен конно-спортивный клуб «Пассаж»

КСК «Пассаж» - известный в России и за рубежом конноспортивный комплекс, основанный в 1991 году. Ежегодно «Пассаж» принимает всевозможные российские и международные соревнования по выездке, конкуру и современному пятиборью, включая этап Кубка мира, Кубок России, Кубок Губернатора Нижегородской области.

Традиционно «Пассаж» специализировался на обучении выездке – высшей школе верховой езды. Но с 2018 года открыты еще 2 направления: конкур (преодоление препятствий) и вольтижировка (акробатика на лошади). Занятия проводятся среди детей и взрослых, профессионалов и любителей.

Для самых маленьких клиентов здесь действует пони-школа, в которой уже с 4-х лет можно начать заниматься и учиться ухаживать за лошадкой. Дети от 10 до 18 лет обучаются в лицензированной детско-юношеской спортивной школе на базе клуба, где приобретают не только практические навыки верховой езды, но и получают теоретические знания и даже сдают экзамены. Летом воспитанники отдыхают в единственном в своем роде детском конном лагере на берегу Горьковского моря.

За всем тренировочном процессом в клубе следит высококвалифицированный тренерский персонал, который регулярно проходит стажировку у лучших российских и международных специалистов.

Самое главное событие 2018 года – это строительство новой конноспортивной инфраструктуры, которая расширяет возможности клуба. Построены 2 новых крытых манежа, 2 современные конюшни, созданы все необходимые условия для частных владельцев лошадей. Новые возможности позволят проводить большее количество соревнований, в том числе в зимний период, а также увеличить численность обучающихся. И все это почти в центре города!

Те, кому наскучили корпоративные вечеринки в ресторанах, могут провести здесь свое мероприятие: организовать день рождения, устроить корпоратив или шикарную фотосессию. Гостям «Пассажа» доступно множество различных площадок под самые эксклюзивные цели, в том числе новый банкетный зал площадью 600 кв.м. с панорамным видом на конноспортивную арену. 

Адрес: ул. Овражная, 62

Телефон: 410-13-13

www.kskpassage.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: