18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
Гаджеты

Ольга Китова и Сергей Талалаев: «Рекламный рынок переформатировался»

В 2017 году Центральному филиалу МегаФона исполняется 15 лет. За это время компания стала одним из лидеров цифрового рынка региона, завоевав доверие миллионов нижегородцев. Среди клиентов оператора представители разных сфер деятельности, и все они имеют многолетний опыт сотрудничества с МегаФоном. О том, какую роль для них играют качественная связь и мобильные услуги, как помогают им развиваться и делают их жизни комфортнее, журналу «Собака» рассказали Ольга Китова и Сергей Талалаев – «главные коммуникаторы города» из креативного бюро «КиТ».

Ольга Китова и Сергей Талалаев

Ольга Китова и Сергей Талалаев

Основная стратегия вашей работы – использование соцсетей для продвижения проектов. В чем особенности такого подхода?

Ольга: Рекламный рынок переформатировался. Те способы подачи рекламы, которые работали раньше, перестали быть эффективными. Вслед за потребителями реклама ушла в демократичное и безграничное пространство интернета, в социальные сети. Мы заходим в аккаунты, чтобы отдохнуть, развлечься, пообщаться с друзьями, и продвижение в сети должно с этим считаться: оно не должно быть навязчивым, агрессивным или прямолинейным. 


Продвижение в сети не должно быть навязчивым, агрессивным или прямолинейным

Сергей: Есть хороший художественный пример работы в социальных сетях. Представьте себе площадь, на ней толпится народ. Все оживленно разговаривают, одни уходят, другие приходят. И где-то за углом вы ставите, предположим, ларек и продаете пирожки. Только никто об этом не знает. Это ваш сайт. И есть два способа продвижения: повесить рекламу о том, что за углом продают пирожки, и ждать, пока кто-то придет, или взять эти пирожки, положить на маленькую тележку и вывезти на площадь. Кому-то продать, кого-то угостить. И на вопрос: «Ой, как вкусно! А где такие еще купить?» – ответить, что за углом.

Вы всегда на связи 24/7. Что помогает вам в работе?

Ольга: Конечно, первая необходимость – это наличие доступа в интернет – круглосуточно и везде, где бы мы ни оказались. Мы можем работать за городом, уезжать за пределы области и должны быть уверены в том, что срочная работа не сорвется, что все корректировки по проектам будут сделаны в срок.

Сергей: Я до сих пор считаю телефон самым надежным каналом коммуникации. Как бы мы ни сидели в интернете, без голосового общения не обойтись. Словом, для нашей работы важна качественная связь: и скоростной интернет, и телефония.


Для нашей работы важна качественная связь: и скоростной интернет, и телефония

Вы являетесь клиентами МегаФона. Почему выбрали именно этого оператора и что цените в нем больше всего?

Ольга: На МегаФон мы перешли несколько лет назад в поисках качественного интернета. Именно этот оператор первым предложил скоростной интернет с хорошим покрытием. Кстати, Сергей очень ответственно подошел к выбору – купил сим-карты буквально каждого из операторов связи, протестировал их и выбрал лучшего.

Сергей: Недавно решил приобрести сим-карту еще одного оператора: я же люблю все сравнивать. Оказалось, что мобильный интернет МегаФона, как и несколько лет назад, на порядок качественнее аналогов. В данный момент в этом сегменте конкурентов у него в городе нет.

Какие проекты вы сейчас готовите? Чего ждать нижегородцам?

Сергей: В 2018 году будет праздноваться юбилей – 150 лет со дня рождения нашего замечательного земляка Максима Горького. Мы хотим стать частью этого события, вспомнив целую эпоху жизни нашего города. Народный фестиваль «Горьковчане» воскресит годы нашего детства, молодости, разбудит самые приятные воспоминания.

Ольга: Это будет один из немногих, если не единственный в Нижнем фестиваль, ориентированный на взрослую публику – на людей от сорока и старше. В череде детских и молодежных мероприятий, где они отодвинуты на второй план, появится интересный и масштабный «взрослый» фест. 16 сентября 2017 года в «ГанZе» мы устраиваем своеобразную «демоверсию» будущего масштабного события. Хотим показать, как это будет: что будем вспоминать, в какие игры играть, какую музыку слушать в День города Горького. Проведем специальный выпуск «Внеклассных чтений», приготовим любимые блюда Максима Горького, создадим аллею знаменитых горьковчан. Будем праздновать, как мы умеем, как мы хотим и как нам, горьковчанам, нравится!

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: