18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Душевный дизайн

Важнейшая часть дизайна интерьера – это детали и аксессуары. Значительную роль в этом берет на себя текстиль: именно он создает ощущение домашнего уюта, помогает подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Руководитель студии текстильного дизайна «Soul design» Алла Солеева – о том, как правильно выбрать хорошие шторы и почему именно ткани помогают достичь гармонии в доме.


Слоган вашей студии «Эксклюзивные ткани – психология в деталях», расскажите, как он появился?
Придумать этот слоган мне помог мой школьный учитель русского языка. Мне хотелось объединить такие вещи, как восприятие и влияние текстиля на человека, ведь это один из важнейших элементов интерьера, на который всегда обращают внимание как гости, так и хозяева. Текстиль помогает достичь гармонии и уюта в доме, поэтому что это, если не психология? А мы в свою очередь стремимся помочь в достижении этой цели, ведь каждый заказчик уникален, как и его интерьер.
Как давно вы работаете на рынке?
Наша студия существует больше десяти лет. За это время мы выполнили множество заказов, в особенности для корпоративных клиентов: работали с различными гостиницами, например, с «Окой» и «Заречной», банками, ресторанами, деловыми центрами, детскими садами. Сейчас студия активно сотрудничает с частными клиентами, в основном, оснащая квартиры и загородные дома. Кроме того, мы реализовали много проектов совместно с известными дизайнерами по интерьеру.
Кто ваши поставщики?
Мы сотрудничаем с известными фабриками Европы, США, Канады, Турции о которых регулярно рассказываем нашим клиентам. Зачастую покупатели не знают, чем руководствоваться при выборе материала, поэтому мы много говорим о нашей продукции: о производителях, с которыми мы работаем, характеристиках ткани, структуре, особенностях ухода. Чаще всего эту информацию мы публикуем на страницах в социальных сетях, либо устраиваем презентации новых образцов в нашей студии, которые могут посещать все желающие.
Как происходит процесс взаимодействия с клиентом?
Мы стараемся найти свой подход к каждому клиенту. Встречи происходят в нашей уютной студии на улице Студеной за чашечкой чая или кофе. Сначала мы обсуждаем то, как должен выглядеть проект, рассказываем, что актуально в этом сезоне и какие решения могут подойти для конкретного объекта. После этого начинается работа: замеры, которые, кстати, у нас бесплатные, подбор тканей по уже имеющимся дизайн-проектам или личным образцам клиента. Также мы обязательно делаем несколько подборок материалов, чтобы клиент мог выбирать исходя из категорий ткани и цены. Далее мы создаем технический проект, в котором указываем расчет всех работ, материала и установочных изделий. Наши проекты просты и понятны, так как мы полностью расписываем порядок работ и услуги, за которые заказчик платит. Кроме того, для более понятного восприятия итогового проекта мы делаем прорисовку готовых штор. Кстати, еще важно то, что заказ отшивается в цехе, то есть, при желании клиент может контролировать ход выполнения работы.
На что вы советуете обращать внимание в первую очередь при выборе текстиля?
Мы всегда говорим, что надо выбирать те ткани, в которые влюбляешься без ума. Не нужно выбирать для своего интерьера заурядные материалы, ведь они должны восхищать при каждом взгляде на них. Только в таком случае заказчик будет удовлетворен своим выбором и нашей работой.


«Soul design» - студия текстильного дизайна, улица Студеная, 11.
Моб. 8-910-875-35-35
E-mail: kamelia-nn@yandex.ru
www.facebook.com/alla.soleeva
www.instagram.com/soul_designnn/

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: