18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Три простых упражнения для упругих бедер и ягодиц


 

Чтобы пережить дефицит движения в условиях самоизоляции, совсем не обязательно устраивать в квартире марафон. Достаточно выполнять простые, но действенные упражнения от создателя студии функционального тренинга FORMA Яны Валеевой. 

Самый большой дефицит движения сейчас переживают наши ноги и ягодицы. Отсюда начинаются застойные процессы, тяжесть, варикоз.  Всего этого можно избежать. Более того, в сложившихся условиях есть возможность поработать над этой зоной: подтянуть, сделать более упругой. Достаточно 3-4 раза в неделю выполнять тридцатиминутную домашнюю тренировку для бедер и ягодиц. Специального оборудования тоже не потребуется: бедра будут гореть, даже если вы будете тренироваться с собственным весом.

 

  • Выполнять все сначала на одну ногу, потом на другую.
  • Отдых между упражнениями – десять секунд.  
  • Выполнять по три круга на каждую ногу.

 

Присед – выпад 

 

Выпад на 1 линии 

 

«Птичка» 

 

С апреля студия функционального тренинга FORMA запустила онлайн-спортзал в закрытом аккаунте @formatela.online – за информацией о проекте следите в основном профиле @forma_nn. Кстати, в онлайн-зале «Ягодицы+пресс» – одна из любимых тренировок, потому что она позволяет почувствовать тонус и силу мышц бедер.

Тренируйтесь с удовольствием и используйте время с пользой!

 

Видео: @boost.production

 


Тонус дома: спортивные онлайн-занятия и приложения

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
FORMA

Комментарии (0)

Купить журнал: