18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Тонус дома: спортивные онлайн-занятия и приложения

fitnesseducation.edu.au

fitnesseducation.edu.au

Вести здоровый образ жизни можно не только в супероборудованном спортзале, но и в обыкновенной квартире. Достаточно коврика для занятий и силы воли. Рассказываем о популярных спортивных приложениях, YouTube-каналах для домашних тренировок и онлайн-уроках от локальных фитнес-центров. 

 

Нижегородский онлайн-спорт

 

С 24 марта в Нижегородской области приостановилась работа всех бассейнов, фитнес-центров и аквапарка, но некоторые организации умело среагировали на сложившуюся ситуацию еще до Указа Губернатора Нижегородской области и перешли в онлайн.

Спортивный клуб KOYOT организовал курс HOME FIT с персональными домашними тренировками и советами, чем заменить беговую дорожку и блочные тренажеры. Можно даже сделать тренировку со своим любимым диваном, главное – сохранять активность и сжигать «домашние» калории. Курс включает в себя до 28 тренировок в месяц. Участники сами выбирают, как получать записи и общаться с тренером: либо в общем чате с единомышленниками, либо персонально. Заявки на курс отправляйте в DIRECT или тренеру Саше Шумскому. Кодовое слово – «хочу».

 

 

В соцсетях сети фитнес-клубов X-Fit продолжается спецпроект «Упражнение дня». Тренеры каждый день показывают простые упражнения с использованием предмета, который найдется в доме у каждого: к примеру, в первом видео в помощь пришла зубная паста. Чтобы посмотреть занятия и поучаствовать в челлендже, придется последить за сторис компании. Нижегородский Сормовский филиал не отстает от своих коллег и тоже постит во ВКонтакте видео домашних тренировок и полезные советы. 

 

 

Уже сейчас в профиле @forma_nn каждый день идут бесплатные прямые эфиры с тренировками от команды FORMA. Какая тренировка будет следующей – функционал, круговая, ягодицы+пресс, осанка или растяжка – решают подписчики через комментарии.

С апреля FORMA открывает онлайн-спортзал в закрытом аккаунте @formatela.online – за информацией о проекте следите в основном профиле. А пока создатель студии функционального тренинга FORMA Яна Валеева рассказывает, что в онлайн-спортзале каждый день будут идти эфиры с утренней и вечерней тренировками. К созданию проекта подключатся специалисты сфер здоровья и красоты, которые будут готовить статьи и вести эфиры в профиле: диетолог, сексолог, косметолог, гинеколог, тренер по вакууму живота и другие. Тренеры и диетолог будут на связи 24/7, готовые ответить на вопросы, поддержать и направить.

 

 

Fit Kub 27 марта запускает двухнедельный домашний онлайн-интенсив. Тренер Анастасия покажет, что спорт может быть в радость и что готовить полезную еду из обычных продуктов легко. Да и пока сидите дома, самое время заняться собой, а когда карантин закончится, упругая попа и пресс останутся.

 

Приложения

 

Приложение Nike Training Club известно не только за счет громкого бренда. Среди видеоинструкций от тренеров мирового класса можно подобрать те, что подойдут при загруженном графике, нулевой подготовке или отсутствии специального снаряжения. Не сдаться во время выполнения упражнения поможет мотивирующий голос тренера, вместе с которым заработать заветные кубики будет проще. 

Android

iOS

nike.com

nike.com

Другая компания-лидер – Adidas – тоже имеет свое приложение для домашних тренировок. Пользователи отмечают большой функционал и понятный интерфейс приложения. Тренировки здесь начинаются разминками и заканчиваются растяжкой, чего так часто не хватает спортивным приложениям. Для лучшего эффекта от тренировок можно обратиться к еженедельным советам по составлению рациона и здоровому образу жизни.

Android

iOS

 


Читайте также: Adidas запускают бесплатные домашние тренировки #hometeam – присоединиться к ним может любой желающий

Если вам лень тратить много времени на поддержание тела в тонусе, то хорошим решением будет приложение с семиминутными тренировками. Простое в использовании, с поясняющими картинками и сопроводительным голосовым руководством, оно помогает добиться результата за счет циклических упражнений высокой интенсивности.

Android

iOS

m.apkpure.com

m.apkpure.com

Домашний тренер Keep собрал в свою копилку уже более 400 упражнений. Русская локализация здесь очень смешная, но даже местами странный перевод не отпугивает пользователей, ведь в остальном все отлично: программы, упражнения, внутренние баллы, а также интеграция с Google Fit и с Samsung Health. 

Android

iOS

«Тренировки для дома» – приложение, в котором все упражнения выполняются с собственным весом, без использования оборудования. Анимации и обучающие видеоролики, разработанные экспертами, помогут все сделать правильно как новичку, так и продвинутому спортсмену. Судя по интерфейсу приложение создавалось для мужской аудитории, но среди девушек оно тоже нашло благодарных пользователей. 

Android

iOS

YouTube-каналы

 

TGYM

Фитнес-канал, который собрал в себе целое руководство для достижения спортивных целей: от упражнений до полезных рецептов. Домашние тренировки здесь собраны в специальный плейлист, причем можно выбрать для себя отдельное видео или пройти марафон по сжиганию жира за 21 день. В нынешней ситуации в этом можно рассмотреть свой шанс по трансформации тела.

Юлия Смольная

Она называет себя народной антицеллюлительницей, и есть за что. Ее пятиминутки, «жиротопы», тренировки для ленивых идеальны для быстрого приведения себя в форму в домашних условиях. А видео по растяжке заставят даже самого деревянного человека прочувствовать свои мышцы.

 

 

22X22

Канал Никиты и Маши основан на их личном опыте и опыте популярных атлетов со всего мира. Тренировок для дома тут немного, зато все они адские и потому эффективные. В перерыве между изнуряющими упражнениями можно посмотреть влог создателей и узнать полезные советы по поддержанию формы.

IMAGINE fitness

Этот канал содержит исключительно домашние тренировки. Помимо жиросжигающих упражнений, здесь можно пройти занятие по йоге или записаться на онлайн-марафон по шпагату. Небольшая коллекция видео в последнее время пополняется свежими роликами, так что остается выбрать для себя направление и действовать. 

 

 

POPSUGAR Fitness

Этот американский канал вдохновит вас попотеть вместе с экспертами по фитнесу и самыми горячими тренерами знаменитостей Голливуда. Даже если вы не знаете английского, языка тела будет достаточно: просто наблюдайте и повторяйте.  

 

Фото: из интернет-источников

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
FORMA

Комментарии (0)

Купить журнал: