18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

7 остромодных способов носить самый обычный тренчкот

Любой листинг базового гардероба включает в себя тренчкот — универсальный плащ из габардина. В этом выпуске рубрики «Практикум» мы составили подробную инструкцию, как при минимуме усилий и денежных затрат остромодно его стилизовать. 

Небанально завязывать

Тренчи всегда ассоциировались с брендом Burberry, но последний год названия брендов на ярлыках потеряли свою влиятельность. Гораздо важнее сегодня — стилизация. Симон Роша, например, надевает только половину тренча (а вторую завязывает поясом на спине), Off/White заправляют внутрь одну четверть, а Miharayasuhiro делают дырки в линии рукавов. 


Спустить плечи

Прием, который одинаково хорошо работает на пуховиках, пальто и рубашках, придумала стилист Лотта Волкова для дебютного показа Демны Гвасалии в Balenciaga. Повторить подиумный образ просто: представим, что обычный габардиновый плащ — это барочное платье, и немного спустим его с плеч на манер декольте.

Balenciaga, осень-зима 2016

Balenciaga, осень-зима 2016


Тренчкот + широкие штаны

Объяснить, каким будет главный силуэт будущего года, можно одной картинкой — вот этим кадром из нового лукбука Celine: оверсайз-верх вкупе с таким же низом котируется одинаково в женских и мужских коллекциях. Самый простой способ повторить силуэт — надеть плащ на пару размеров больше (можно позаимствовать такой в гардеробе папы или бойфренда) и носить его с широченными штанами, почти полностью закрывающими обувь. В идеале — еще и пританцовывать, как Дэвид Бирн из Talking Heads.

Celine, resort 2017

Celine, resort 2017

Celine, resort 2017

Celine, resort 2017


Монохром

Оду монохрому поют уже давно: это вечная альтернатива для тех, кто начинает уставать от платьев Vetements в цветочек и пайеточных коллекциий Ashish. Есть еще и неочевидные бонусы: единый цвет плаща, обуви и брюк визуально увеличивает рост, и в таком комплекте всегда выглядишь опрятно.

Сraig Green, весна 2017

Сraig Green, весна 2017

Celine, осень 2016

Celine, осень 2016

Dion Lee, весна-лето 2017

Dion Lee, весна-лето 2017


Тренчкот + худи

Толстовку с капюшоном давно пора записать в хиты базового гардероба: она отлично сочетается с платьями, миди-юбками и строгими жакетами. А с октября по май — благодаря Vetements и Lacoste — ее можно носить с огромными пуховиками, дубленками из овчины и даже с классическим тренчем. 

Lacoste, весна 2017

Lacoste, весна 2017

Nehera, весна 2017

Nehera, весна 2017


Эксперименты с поясом

Затягивать пояса в этом сезоне разрешено на всем: на платьях, пуховиках, милитари-пальто, шубах и тренчкотах. Чтобы избежать клише, можно выбрать ремень пошире и прицепить на него маленькие сумки, как на показе Prada. Или пойти во все тяжкие, как сделал нью-йорский бренд Monse, и перевязать платье-рубашку, имитируя корсет, узнаваемым поясом от тренчкота. 

Monse, весна 2017

Monse, весна 2017

Les Copains, весна 2017

Les Copains, весна 2017


Тренчкот + шорты

Если в женских коллекциях такое сочетание уже часто встречалось, то в мужских — оно в новинку. Мы советуем повторить, но не увлекаться (если говорить проще — прийти так на вечеринку, но не в офис): есть риск сойти за эксбициониста.

Louis Vuitton, весна 2017

Louis Vuitton, весна 2017

DressUndress, весна 2017

DressUndress, весна 2017

Balenciaga, весна 2017

Balenciaga, весна 2017

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Практикум

Комментарии (0)

Купить журнал: