18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Архитектура стиля

Влияет ли образ города на стиль его жителей? Может ли одежда отражать особенности архитектуры? Как индустриализация меняет наш гардероб и можно ли найти Париж в Нижнем Новгороде? Ответы на эти вопросы ищет фотограф Александр Гордеев в своем новом проекте. Восемь стилистов Нижнего – восемь знаковых локаций. Задача при этом одна – подчеркнуть неповторимость выбранного места и раскрыть его специфику через индивидуальный стильный образ.

Стилист Алеся Браун:
Кажущиеся легкими, кружевные конструкции пакгаузов выполнены из прочнейшего металла. Так и образ хрупкой девушки обрамлен жесткой и четкой формой объемного брючного костюма и графичными линиями аксессуаров. 

Макияж и укладка: Екатерина Кошелева

Модель: Елена Абдиева (МА Envolee Models)

Одежда: Just Angels

Пакгаузы на Стрелке
   

Стилист Вероника Сорин: 
В эпоху соцсетей искусство лицедейства как никогда актуально, а мода становится верным помощником в этом фарсе. Образы можно менять хоть каждый день – сегодня стать калифорнийской девочкой, а завтра пойти против мейнстрима и эпатировать окружающих. Главное за сменой ролей помнить, что сценарий нашей жизни пишем мы сами.

Макияж: Ольга Кирилова

Укладка: Юлия Шимаева

Модель: Екатерина Челина (MA Andy Fiord Models)

Одежда: Bazar_NN 

Нижегородский государственный театр драмы им. Горького
   
Стилист Елизавета Погодина:
Мой стиль постоянно меняется под влиянием книг и кино. После просмотра сериала «Мир Дикого Запада» вдохновилась стилем ковбоев – шляпы, казаки, длинные юбки. Чтобы образы выглядели уместно на фоне городских локаций, я использую простые вещи без принтов. Стилистика считывается за счет силуэта и аксессуаров. За последние полгода моим новым увлечением стала охота на интересные винтажные вещи, как, например, белая свадебная юбка и песочная кожаная куртка, использованные для этой фотосессии.

Макияж и укладка: Надежда Царапкина

Модель: Ольга Грачева

Одежда: магазин винтажной одежды Cectpa_cectpa

Метромост
   

Стилист Надежда Коржевина:
Вдохновением для съемки послужило одно из моих любимых направлений в моде – стиль 80-х, который в 2019 году находится на пике популярности и сдавать своих позиций пока не собирается. Героиня 80-х – это и бизнес-леди, и агрессивная сексуальность, и романтичная красавица, и идеальная спортивная фигура – все как я люблю! Слоган «Если не можешь быть элегантным, будь экстравагантным» как нельзя лучше подчеркивает все характерные черты того периода.

Модель: Дарья Лобова

Одежда: Matre 

Рождественская улица
   
Стилист Наталия Урядникова:
На эту съемку меня вдохновил Париж. Черное и белое, хрупкость и маскулинность, гранж и гламур... Что на тебе надето – не так важно. Главное насколько свободно ты себя в этой одежде ощущаешь! Моя героиня верна себе и своему «внутреннему Парижу». 

Макияж и укладка: Наталья Малова

Модель: Полина Крюкова (МА Envolee Models) и аргентинский дог Фиджи

Одежда: Milostore.ru и Mashkara

Аксессуары: солнцезащитные очки «Оптика Кронос» 

Канавинский мост
   

Стилист Татьяна Куницина:
Что такое стиль в городе, который объединяет в себе столько разных архитектурных направлений? Стиль – это ты. Настало время, когда не нужно смотреть глянцевые журналы и подражать моделям с картинок, чтобы быть стильным. Можно надеть бабушкино платье и выглядеть неотразимо, главное оставаться уверенной в своем выборе.

Макияж: Юлия Анисимова

Укладка: Татьяна Куницына

Модель: Светлана Куликова (MA Andy Fiord Models)

Стрелка
   
Стилист Юлия Борисенко:
Тренд на фьюжн набирает обороты, позволяя выйти на новый уровень самовыражения. Гибкая интерпретация стилей вывела на первый план личность. Фабрика «Маяк» выделяется своим неоготическим изяществом, призывая каждого находить свой уникальный код стиля. 

Макияж и укладка: Анна Юрасова

Модель: Анастасия Конькова (МА Envolee Models)

Одежда и аксессуары: Milostore.ru 

Бывшая швейная фабрика 

«Маяк»

   
Стилист Полина Маштакова:
Для меня стадион органично вписался в городской ландшафт и стал одной из главных точек на карте города. Что же касается стиля, мне нравится вписывать сложные для обывателя вещи в интересные образы, будь то полуплатье, топ-трансформер, мужской костюм или неоновый лонгслив. Люблю яркие и запоминающиеся образы, отражающие тренды нового времени.

Макияж и укладка: Кристина Скворцова

Модель: Алина Чорба

Одежда: Milostore.ru и OKSANAKOSAREVA

Аксессуары: Milostore.ru 

Стадион «Нижний Новгород»
   
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: