18+
  • Мода
  • Герои
Герои

«Мы знаем, кого и кому показать для максимальных результатов»

Евгения Чкалова, основатель модельного агентства «Евгения», рассказала, чем должна обладать девушка, кроме хорошей внешности, чтобы победить в конкурентной борьбе, и какие у агентства планы на будущее.

- Когда возник проект, и как появилась идея его создания?

Евгения Чкалова: Агентство существует уже более двадцати лет. Я сама была моделью в девяностые и помню сомнительные приглашения на «презентации» под благовидными предлогами, поэтому решила, что открою свое агентство, гарантирующее девушкам и их родителям открытость и безопасность. Это, пожалуй, одни из самых важных аспектов в моделинге. Потрясающий опыт работы в испанском театре моды в Барселоне и образование режиссера-постановщика сыграли свою роль: мой проект стал одним из самых успешных в России, на данный момент за рубежом работают более пятидесяти наших моделей – немногие московские агентства могут похвастаться такими успехами. Во-первых, мы сразу видим перспективных, во-вторых, знаем, кого и кому показать для максимальных результатов.

- Сильно ли изменилось модельное дело за это время?

Евгения Чкалова: Изменилось, как и вся наша жизнь. Раньше, чтобы стать моделью, нужно было пройти серьезный отбор, но и твое имя знал весь мир. Сейчас, несмотря на огромную конкуренцию, попасть в эту сферу проще. Главное – прийти и показаться: если у претендентов нет шанса, мы говорим об этом честно, чтобы они не тратили свое время и деньги. Многие пытаются работать без агентства, но серьезный клиент не будет искать никого в соцсетях.

- Какие, на ваш взгляд, ожидаются тенденции в модельной сфере?

Евгения Чкалова: Она будет расширяться вместе с возможностями, но и вместе с конкуренцией. Поэтому, чтобы чего-то достичь, надо очень много работать, знать английский язык, быть коммуникабельной и поддерживать отличную физическую форму. В последнее время все грозятся обратить внимание на девушек с большими параметрами, но на недели моды по-прежнему не берут моделей с обхватом бедер больше 88 см. Так что, думаю, особого спроса на моделей «плюс сайз» так и не случится. Но даже крупным, но красивым и хорошо сложенным девушкам я бы посоветовала показаться нам.


Чтобы чего-то достичь, надо очень много работать, знать английский язык, быть коммуникабельной и поддерживать отличную физическую форму


- А каковы ваши планы на будущее?

Евгения Чкалова: Новые модельные открытия. Есть желание зажечь юную модель-звездочку, тем более что у нас есть для этого все возможности и своя модельная школа, так что главное теперь найти уникальное лицо!

- Чем или кем особенно гордитесь?

Евгения Чкалова: Очень приятно, когда на кастинге в Европе видишь сразу пять моделей не просто из своей страны или города, а из своего агентства. В Америке очень востребована Катя Мясникова, Юния Пахомова снялась в рекламе Gucci и недавно участвовала в кампании Vivienne Westwood, фото Лизы Фомичевой красуются на витринах Милана в компании Lui Jo, Наташа Мирошкина – королева Азии, Юля Ермакова работала на эксклюзивном показе Calvin Klein в Нью-Йорке. Начинает свою карьеру и, надеюсь, еще всех удивит Катя Галкина. Я очень люблю своих девочек и про каждую могу рассказать уже целую историю, но и новым лицам в агентстве мы всегда очень рады и сделаем все для их успеха.

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Ноябрь

Комментарии (0)

Купить журнал: