18+
  • Мода
  • Спецпроекты
  • Герои
Герои

«Даже самая маленькая идея может вырасти в большой проект»: 5 правил создателя бренда Lorena Antoniazzi

В галерее бутиков INTERMODA пополнение: на четвертом этаже открылся корнер итальянского бренда high-end трикотажа Lorena Antoniazzi. Марка родом из самого сердца Италии: бренд появился в 1993 году в Перудже. И к нашим дням Lorena Antoniazzi стала одной из лучших knitwear-компаний Италии. Вполне заслуженно: все вещи создаются вручную, а материалы для коллекций отбираются лично основателями бренда.

Lorena Antoniazzi - это не только про красоту, удобство и аристократический минимализм, но и про честность. Несколько лет назад компания ввела систему «прозрачности» Traceability, позволяющую с помощью сканирования этикетки узнать обо всех стадиях производства вещи. На открытии первого бутика в Нижнем Новгороде основательница бренда Лорена Антониации рассказала, как строит работу внутри команды, сколько времени тратит на сон и почему семейный бизнес могут вести только умные люди. 

Лорена Антониацци с семьей. Источник www.modepilot.de

Лорена Антониацци с семьей. Источник www.modepilot.de


По утрам мои помощники спрашивают меня: «Ну, а сегодня вы спали?»

Можно сказать, я зациклена на перфекционизме. В офисе, где рождаются коллекции Lorena Antoniazzi, работают 10-12 человек, и каждый из них отвечает за свой сектор - обувь, аксессуары, сумки и т.д. В основном это молодые девушки. И да, я контролирую каждый этап работы над коллекцией. От самого начала, когда мы выбираем материалы, цвета и формы, до самого финала, когда уже готовая вещь проходит стадии стирки и глажки. Я проверяю,то ли это, что я хотела на самом деле. 

Я сплю не больше трех часов в день. Обычно по ночам я думаю о будущих моделях, а уже днем воплощаю эти идеи в жизнь. По утрам мои помощники спрашивают меня: «Ну, а сегодня вы спали?». Почти всегда я отвечаю «нет». Правда, это и так понятно: обычно каждое утро я начинаю со слов «сегодня ночью я придумала...».

Работа должна быть сделана с большим увлечением - без страсти ничего не получится. Я принимаю даже небольшие идеи, потому что и маленькая идея может вырасти в большой проект. День за днем мы разговариваем, рассматриваем наброски, фотографии, а в итоге рождается коллекция. Но все это должно делаться с увлечением. Я думаю, работа журналиста держится на том же.

Источник - youtube.com

Источник - youtube.com


И маленькая идея может вырасти в большой проект

Тренд-бюро называют какую-то одну идею - одинаковую для всех. Я не могу делать так, как все. Я должна создавать уникальную коллекцию, узнаваемую как Lorena Antoniazzi. Именно это привело меня к нынешнему успеху. Даже все ткани для коллекций создаются нами на наших же фабриках. Это делает наш продукт единственным и отличным от других. Я одеваю женщин современно, даже спортивно, но с шиком. Утром она выходит в одежде Lorena Antoniazzi из дома, чтобы отправиться на работу, а вечером она в любом случае одета красиво, чтобы куда-то пойти - это моя философия. Сама я обычно одеваюсь в вещи Lorena Antoniazzi, но иногда покупаю обувь и сумки других брендов.

Шэрон Стоун для меня номер один. Она будет представлять наш бренд на Рождество в Санкт-Мориц в Швейцарии. Она великолепна, а потому нравится и молодым девушкам, и взрослым женщинам.


Семейный бизнес - это очень трудно. Надо быть умными. Я думаю, что мы с мужем достаточно умные для этого

Комментарии (0)

Купить журнал: