18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Русалочий, «хвост единорога» и серый металлик — в какой цвет красить волосы этим летом?

Как вышло, что тонировать волосы в зеленый металлик теперь не сложнее, чем почистить зубы, и почему всех так заводит окрашивание, нам рассказал Джастин Айзек, колорист и международный арт-партнер REDKEN.

Стричь я никогда не хотел. Если вы отрезаете человеку волосы, он все равно слегка скорбит по тому, с чем попрощался. А окрашивание делает его счастливым.

Я в восторге от новых технологий — всех этих корейских красок, которые можно просто втереть в волосы руками и превратиться в пригоршню M&Ms. По-моему, мы живем в самое счастливое для творчества время. Мне больше нравится мир, где полно разноцветных конфет, а не один только шоколад и зефирки. И в экспериментах с самостоятельным окрашиванием нет никакой проблемы для салонов: публика все равно потянется повторить пример из бьюти-блогов руками профи. Моя задача — сделать всех химически зависимыми!

Лицо линейки тонирующих средств City Beats от компании Redken — датская модель Хлое Норгаард

Лицо линейки тонирующих средств City Beats от компании Redken — датская модель Хлое Норгаард

Лицо линейки тонирующих средств City Beats от компании Redken — датская модель Хлое Норгаард

Лицо линейки тонирующих средств City Beats от компании Redken — датская модель Хлое Норгаард

Лицо линейки тонирующих средств City Beats от компании Redken — датская модель Хлое Норгаард

Лицо линейки тонирующих средств City Beats от компании Redken — датская модель Хлое Норгаард

Русалочий или хвост единорога — два суперпопулярных оттенка волос этим летом. Оба, боюсь, не существуют в живой природе. Зато существует радуга, и оба этих тренда вполне соответствуют ее принципу перехода одного яркого цвета в другой.

В ближайшие два года всем станет остро нужен серый металлик на волосах. Не просто седой, а серебряный, бронзовый, оловянный. Блестящий цвет с серым подтоном. Моей дочке двадцать, и она хочет быть серебристо-седой. Самый холодный цвет — это самый горячий тренд. Но через пару сезонов всех отпустит — таковы законы бьюти-индустрии.

Омбре в последнее время сдало свои позиции, но никуда не денется. Постепенно оно вернется, став более агрессивным. Волосы могут шептать, болтать или кричать. Скоро будут кричать, это я гарантирую. Ждите грандиозный камбэк омбре — шумного, дымного, пыльного, вам понравится.

Стробинг для волос – тоже тема, правда, я ей увлекаюсь уже лет пять. Особенно хорошо он работает на кудряшках, где каждый изгиб пряди можно подчеркнуть и сделать выпуклым с помощью более светлого оттенка.

То, что я сдвинут на цвете, стало ясно еще в школе. Меня интересовало, как делаются цветные татуировки, как красят дома на улице… Я доставал вопросами всех, кто имел отношение к процессу.

А волосы я покрасил в 11 лет. Свои, конечно. Я был плохим парнем, в этом возрасте меня впервые посадили под домашний арест. За что? Назовите любое хулиганство — спорим, я его совершал. А после этого менял внешность. То есть крал в супермаркете краску для волос и становился рыжеволосым, блондином и обратно брюнетом. Меня растила слепая бабушка, так что она не замечала ни того, как я сбегал из-под ареста, ни того, как преображался. Зато это видела мама — она заходила меня проведать раз-два в неделю, а в остальное время хипповала и, что называется, искала себя. Ясное дело, бесконечной сменой окраса я хотел привлечь ее внимание и показать, как много она пропускает в моей жизни.

Тогда выбор красок был очень унылым: только «натуральные» цвета в коробочках, которые покупали для домашнего окрашивания домохозяйки. Никакого веселья. А я всегда хотел быть заметным. Может, потому что находился на стыке двух миров – полумексиканец, полуамериканец, я не был своим ни там, ни тут.

Кстати, отсюда мое прозвище Swiss. Когда я начинал работать с Redken, то поначалу беспокоился и спрашивал, с кем из коллег меня поставят в тандем на сцене. А мне отвечали: «Да какая разница, ты же как швейцарец – со всеми сойдешься. И ни в одной войне не поучаствуешь!». Теперь даже в «Старбаксе» так представляюсь. Да и девушка меня зовет Swiss. Но когда ссоримся, я для нее исключительно Джей.

Тонирующий крем City Beats от Redken

Тонирующий крем City Beats от Redken

Тонирующий крем City Beats от Redken, оттенок «Красное "Большое Яблоко"»

Тонирующий крем City Beats от Redken, оттенок «Красное "Большое Яблоко"»

Тонирующий крем City Beats от Redken, оттенок «Закат в Вест-Виллидж»

Тонирующий крем City Beats от Redken, оттенок «Закат в Вест-Виллидж»

Тонирующий крем City Beats от Redken, оттенок «Желтое такси»

Тонирующий крем City Beats от Redken, оттенок «Желтое такси» 

Тонирующий крем City Beats от Redken, оттенок «Неоново-изумрудный Таймс-Сквер»

Тонирующий крем City Beats от Redken, оттенок «Неоново-изумрудный Таймс-Сквер» 

Тонирующий крем City Beats от Redken, оттенок «Ночной Бродвей»

Тонирующий крем City Beats от Redken, оттенок «Ночной Бродвей»

Тонирующий крем City Beats от Redken, оттенок «Черничные ночи в Ист-Виллидж»

Тонирующий крем City Beats от Redken, оттенок «Черничные ночи в Ист-Виллидж»

Тонирующий крем City Beats от Redken, оттенок «Пурпурно-красный Мидтаун»

Тонирующий крем City Beats от Redken, оттенок «Пурпурно-красный Мидтаун»


Алла Шарандина

бьюти-редактор журнала «Собака.ru»

«С появлением ласковых систем окрашивания, которые жгут исключительно метафорически, пряди ярких цветов могут себе позволить не только беспечные подростки. Я, например, позволила — и три месяца носила всполохи пурпурного на темно-каштановом. Согласно законам колористики, на темных волосах с холодным подтоном как родные смотрятся фиолетовый, синий и зеленый включения, с теплым — фуксия, пурпурный и алый. Со временем тонирование вымывалось, и изначальный фиолетовый оттенок постепенно линял (почти не теряя достоинства) в лавандовый, сиреневый и бледно-розовый».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: