18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Полезные контакты. Новые продукты сервиса ВКонтакте, которые сделают самоизоляцию приятнее

Стартовала третья неделя самоизоляции: стриминговые сервисы засмотрены до дыр, а во флешмобах успели поучаствовать все домочадцы, питомцы и подушки. Мы составили подборку отличных активностей сервиса ВКонтакте, которые развеют скуку и прогонят грусть

Трансляции

«Новое радио» и спецпроект «Музыка на дом. Концерты с доставкой» - видео живых выступлений в стенах радио-студии представляет собой он-лайн фестиваль, в котором уже поучаствовали такие звезды как Burito, IOWA, Zivert и другие артисты.

 

 

Денис Мацуев открыл «Домашний сезон» Московской филармонии. Прямые трансляции концертов без публики совершенно новый формат для музыкантов, которые никогда не играли в пустых залах. 

 

Онлайн-кинотеатр Оkko показывает живые концерты Би-2, Гарика Сукачёва, Валерии и других звезд. Каждую неделю концерты транслируются в качестве Full HD и с объемным звуком.

 

ВКонтакте провел серию трансляций, посвященных Международному дню театра, который также перенесли в режим онлайн. В тематическом разделе видео «Смотрим дома» пользователи смогут посмотреть прямые эфиры и записи спектаклей, а также эксклюзивные материалы о закулисье.

 

Контент 

Для тех, кто устал от новостей про коронавирус , ВКонтакте запустила тематическую ленту #лучшедома. В постах исключительно познавательный и развлекательный контент о трансляциях концертов и культурных событий, идеи для флешмобов и домашних развлечений.

Невероятный подкаст «Не выходи из комнаты», который расскажет что посмотреть из новинок кино или сериалов, узнать, как победить страхи и научиться не поддаваться эмоциям во время финансовых потрясений, организовать работу на дому и занять себя на оставшиеся две недели домашнего заточения. 

И конечно же нельзя не отметить Ленту последних новостей о самом вирусе, поскольку теперь последние сведения о пандемии это ежедневный утренний ритуал каждого, кто не считает эпидемию заговором пятой колонны и ждет объявления о том, что режим самоизоляции снят и можно спешить на любимую оплачиваемую работу и обнять бабуленьку. 

В разделе видео ВКонтакте так же появилась тематическая подборка «Смотрим дома», в котором размещены выпуски развлекательных шоу, полные сезоны сериалов, а также трансляции офлайн-мероприятий. Кроме общей подборки есть и дополнительные с локальным нижегородским контентом.

Кроме философских цитат от Стетхема и трансляции музыки, в статус профиля ВКонтакте теперь можно добавлять и Эмодзи про самоизоляцию: «Сижу дома», «Игнорирую пандемию» или «Хожу на работу». набор смайлов постепенно будет пополняться, чтобы отобразить весь спектр самых интересных занятий на время карантина

Приложения

Мини-приложение с большим значением Афиша «Дома посмотрю». В сервисе есть несколько тематических категорий: «Музыка», «Культура», «Игры», «Спорт», «Образование». В них собраны трансляции концертов, спектаклей, лекций, чемпионатов и других событий, а также подборки: например, видео для занятий спортом, игр про эпидемии или образовательных курсов.

Также отдельного внимания заслуживает Приложение COVID-19, в которое можно попасть при наведении курсора на хештег #лучшедома в левом верхнем углу около логотипа ВКонтакте или через каталог приложений. В нем создан раздел “Как провести карантин”с соответствующей подборкой.

И вишенка на торте - раздел «Желания» в мобильном приложении ВКонтакте. Пользователи могут добавлять в него желаемые товары из самого сервиса, в разделе товары,и AliExpress. Виртуальный вишлист виден друзьям: они легко перейдут к покупке или отложат что-то себе. Идеи для сюрпризов подскажут подборки рекомендаций. Среди них — #лучшедома с товарами для самоизоляции.

для Вашего удобства еще раз дублируем все вышеуказанные ссылки:

«Музыка на дом. Концерты с доставкой» - видео-концерты в студии "Новое радио"
«Домашний сезон» - трансляции концертов московской филармонии
OkkO концерты - трансляции живых выступлений исполнителей
Международный день театра - он-лайн спектакли
#лучше дома - лента новостей НЕ про коронавирус
"Не выходи из комнаты" - подборка подкастов на все случаи жизни
Лента новостей - последние события в мире, охваченном пандемией
"Смотрим дома" - раздел Видео Вконтакте с подборками развлекательных трансляций
"Дома посмотрю" - афиша мероприятий на площадке ВКонтакте
Приложение COVID-19 - последние новости про вирус и рекомендации как его пережить
Желания - раздел ВКонтакте, где можно прибарахлиться и порадовать близких незаурядным он-лайн шопингом

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: