18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Пир во время CoVid-19. Пока вы заперты в четырех стенах, все что остается – это веселиться!

Пока все нижегородцы заперты в своих бетонных замках, душа по-прежнему требует пышного бала и дружеского застолья. Предлагаем несколько сценариев душевных он-лайн вечеринок с друзьями, для которых потребуется минимум: верные товарищи, камера на телефоне и желание повеселиться. 

Онлайн бар

Самое время вспомнить времена старого Нью-Йорка в период процветания незаконных подпольных клубов и бутлегерства. Для создания атмосферы 20-х годов вам понадобится совсем немного. Те же офисные рубашки и пиджаки могут пойти в дело: галстук, шляпа, и вот на вас с экрана смотрит харизматичный опасный гангстер, а блестящее платье, перья и жемчуг сделают из вашей подруги стильную танцовщицу кабаре, которая добавит живости в экранное представление. В лучших традициях криминального веселья, вы можете сыграть с друзьями в «Мафию», уповая на то, что перебои со связью позволят верно прочитать эмоции он-лайн собеседников.

Для вдохновения: фильм «Великий Гэтсби» с его дикой и безудержной атмосферой ревущих 20-х. Оттуда же можно взять и саундтреки для полного погружения в эпоху криминальной эстетики.

Кулинарные мастер-классы

Если запасы первой недели карантина уже подходят к концу, а жуткие штрафы отбивают желание отправляться за новой партией гречки, самое время собраться для онлайн мастер-класса и обменяться умениями варить кашу из топора.
Рецепт успешной кулинарной вечеринки прост: вам дается определенное время на поиск подходящий ингредиентов и того, что есть в данный момент на вашей кухне.  Не используя интернет или поваренные книги вашей бабушки, вы готовите блюда и обмениваетесь секретиками о добавлении сахара в борщ или щепотки соды в безе. И помните: утка в винном соусе, приготовленная в компании подруг, получится вкуснее, если вы добавите немного такого соуса в себя.

Для вдохновения: Посмотрите  видео Джейми Оливера, чтобы с чистой совестью мять, сыпать, обмазывать все руками, потому что именно так и ведут себя настоящие шеф-повара. А чтобы добавить искорки в кулинарные курсы поможет небольшой флэшмоб #остаемсядома, в котором главными героями становятся всяческие сосуды наполненные игристым.

Правда или действие

Пусть каменные стены не сковывают вашу фантазию. Призовите друзей сыграть в безобидную на первый взгляд игру из американских комедий про подростков. Благодаря многочисленным онлайн рандомайзерам, вы можете выбрать самые пикантные, веселые и нелепые задания для своих друзей.  Или узнать несколько сокровенных тайн, ведь экран гаджета вряд ли сможет передать покрасневшие от неловкости щеки. Помните, что главный девиз здесь – не самоизоляция, а раскрепощение!

К тому же, такой вариант общего досуга отличная возможность нахватать компромата на своих друзей и еще долгое время вспоминать потом ответы на деликатные вопросы или то, как ваш любимый супруг, рискуя жизнью , стоит на балконе и орет по-соколиному.

Для вдохновения: Отличный русифицированный ресурс с уймой вопросов на "правду" и нелепых заданий для "действия". Если вы дружите уже несколько лет, и вашей компании не страшны деликатные подробности, то вопросы и задания могут переходить грани разумного. В конце-концов, друзей стоит принимать такими, какие они есть, а к игре относиться, как к проверке на прочность нервишек. 

Ролевые игры

Нет, мы совсем не о постельных развлечениях. Речь о крупных сетевых играх, которые открывают удивительные миры и дают возможность создать уникальных персонажей. Вместе вы можете сражаться с демонами, защищать свою страну от вражеских племен или создать новую цивилизацию и толкать ее развитие вперед, как будто это не Россия в период пандемии. Такие игры могут показать истинное лицо ваших коллег по карантину и узнать, кто из них стремится к власти и лидерству, а кто сдастся первым в доме с привидениями. Кроме того, закалится командный дух для последующих приключений в реальном мире, когда заточение наконец закончится, ну и, в конце концов, это потрясающая возможность прогуляться, хотя бы по виртуальному миру, не будучи схваченным блюстителями порядка.

Для вдохновения: Прежде чем определиться с коллективной игрой, можно просмотреть несколько стримов с рассказами о различных форматах, мирах и вселенных. Благо, время есть аж до конца месяца. You-Tube изобилует разборами, вот несколько из них, которые помогут определиться с коллективным досугом:
10 лучших MMORPG на сегодня от GSTV
 ВО ЧТО МОЖНО ПОИГРАТЬ С ДРУЗЬЯМИ! ТОП 10 ИГР С ОТЛИЧНЫМ КООПЕРАТИВОМ НА ПК от 
Deni Channel

 

Тематические вечеринки

Удивительно, но даже крошечный коктейльный зонтик и цветок в волосах, автоматически превращают вашу онлайн конференцию с братанами в гавайскую вечеринку. Стоит ли говорить, что любая атрибутика, которую вы можете отыскать, разбираясь в хламе в попытке организовать пространство своего дома, может натолкнуть вас на идею интересной костюмированной вечеринки? А правильно подобранная музыка создает и рыцарское застолье из «Игры престолов» или зажигательную дискотеку 90-х, если на заднем плане слышится Аллегрова. Все что вас ограничивает – это полет фантазии. Вы также можете создать свою мультивселенную, собрав всех полюбившихся героев комиксов или фильмов вместе. Нашли бабушкины очки и латексный костюм, подаренный на девичник? Так почему бы Гарри Поттеру не провести вечерок в компании Женщины-кошки?

Поддержать такое костюмированное веселье можно традиционными играми, которым не помешает он-лайн трансляция: вам в помощь и крокодил и танцевальное караоке.

Для вдохновения: читайте наш материал, где лучшие нижегородские бармены поделились своими рецептами безалкогольных коктейлей, которые превратят даже домашнюю онлайн-вечеринку в жаркую тусовку. 

Текст: Диана Микрюкова
Картинки: mehmetgeren

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: