18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Театральная революция

Одиллия в черной пачке, Онегин в белой рубашке с кружевным жабо – традиционные театральные образы, к которым все привыкли. Мы ломаем стереотипы и показываем, как выглядели бы герои постановок из репертуара Нижегородского театра оперы и балета, если бы они жили в наше время и обожали моду.

На Татьяне: куртка, брюки RED SEPTEMBER На Артеме: бомбер BY.WORLD, брюки RED SEPTEMBER

На Татьяне: куртка, брюки RED SEPTEMBER
На Артеме: бомбер BY.WORLD, брюки RED SEPTEMBER

Балет «Корсар»: Татьяна Казанова, Артем Зрелов 

Балет создан по одноименной поэме Байрона, сочиненной в 1814 году. Первое представление состоялось 23 января 1856 года в Парижской Опере.

Романтичная история об отважных пиратах, прекрасных наложницах, коварных злодеях и роковой любви. Действие разворачивается в Средиземноморье, в эпоху порабощения Греции Османской империей. 

Конрад, предводитель греческих флибустьеров, стремясь отомстить турецким захватчикам, готовит нападение на дворец Сеид паши. Суровый и бесстрашный пират, он давно разочаровался в жизни. Только две страсти владеют им – жажда мести за поруганную родину и нежная любовь к прекрасной Медоре. С тяжёлым сердцем расстаётся с ним возлюбленная, предчувствуя недоброе…


Как проходила светская премьера балета «Корсар»

Пиджак ALEXANDR ROGOV, платье Laroom

Пиджак ALEXANDR ROGOV, платье Laroom

Пиджак ALEXANDR ROGOV, платье Laroom

Пиджак ALEXANDR ROGOV, платье Laroom

Балет «Спящая красавица»: Александра Зрелова

В основу либретто «Спящей красавицы» положена одна из самых по­пулярных сказок известного французского писателя-сказочника XVII века Шарля Перро.

Принцесса Аврора, дочь короля Флорестана XIV, засыпает вечным сном, уколовшись о веретено в день празднеств по случаю своего совершеннолетия — такова месть злой феи Карабос, которую королевский церемониймейстер некогда забыл пригласить среди других фей на крестины принцессы.

Сто лет спустя, с помощью доброй феи Сирени, принц Дезире во время охоты проникает в спящий лес, где видит Аврору и пробуждает ее поцелуем. Их счастливая любовь разрушает злые чары феи Карабос.

Платье: VANITA. Костюм 21dot12, футболка AVWEAR

Платье: VANITA. Костюм 21dot12, футболка AVWEAR

Балет «Безымянная звезда»: Татьяна Казанова, Андрей Орлов

Случайная встреча заставляет провинциального учителя и столичную красавицу по-новому взглянуть на мир и на самих себя.

Друг в друге они находят то, о чем давно мечтали… Но любовь оказывается всего лишь прекрасным сном; жизнь диктует свои законы, и изменить их герои не в силах.

На Елизавете: платье KONDAKOVA На Александре: костюм, бабочка, рубашка Emporio Armani

На Елизавете: платье KONDAKOVA 
На Александре: костюм, бабочка, рубашка Emporio Armani

Балет «Лебединое озеро»: Елизавета Мартынова, Александр Лысов

В основу сюжета положены многие фольклорные мотивы, в том числе старинная немецкая легенда, повествующая о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя проклятием злого колдуна — рыцаря Ротбарта.

«Во славу и во имя Бога всемогущего…» клянётся юный принц Зигфрид следовать законам рыцарского устава. Но чего стоит клятва пылкой и благородной души, неискушённой в борьбе со Злом? Одурманенный чарами Одиллии совершает он роковую ошибку, нарушив обет любви, данный Одетте. Мольбы о прощении напрасны. Мечта разбита, но израненное сердце даст новую клятву…

Костюм: 21dot12, футболка Diego Venturino

Костюм: 21dot12, футболка Diego Venturino 

Опера-мюзикл «Коко Шанель»: Надежа Маслова

Действие спектакля происходит во Франции в первой половине XX века.

Страницы жизни Великой Мадмуазель, подарившей миру образ женщины, который до неё никто и представить себе не  мог! Коко Шанель ввела моду на короткие стрижки, придумала незаменимое маленькое чёрное платьице, открыла революционные духи.  Страницы жизни женщины особенной красоты, оригинального, тонкого ума и выдающегося характера,  обречённой на одиночество…

На Светлане пальто ESCADA, на Олеге пальто 21dot12

На Светлане пальто ESCADA, на Олеге пальто 21dot12 

Опера «Евгений Онегин»: Олег Федоненко, Светлана Ползикова

Опера задумывалась композитором как «лирические сцены». В центре внимания автора – личная драма героев, сосредоточение на раскрытии их духовного мира.

Татьяна, со всей пылкостью чистой, романтической натуры, признаётся Онегину в своей первой любви. Но чувства «наивной девочки» не находят отклика в душе столичного повесы, скучающего в деревенской глуши. Скучая, флиртует он на балу с Ольгой, невестой своего друга, Владимира Ленского. Скучая, принимает вызов на дуэль…

 

Фотограф: Анна Володина

Стиль: Вероника Сорин

Макияж, волосы: Екатерина Хохлова, Мария Рябова, Екатерина Обухова

Одежда предоставлена онлайн-бутиком MILOSTORE и бутиками Milo Group 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram nn_sobaka_ru, VK и Facebook.

 

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Нижегородский театр оперы и балета им. А.С. Пушкина

Комментарии (0)

Купить журнал: