18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Хопкинс, Билан и Хичкок: что смотреть в кино на этой неделе

Светлана Устинова, спасающаяся от «бумера-убийцы», Дима Билан в роли белого офицера и лучший фильм для тех, кто мечтает стать режиссером – собрали подборку из лучших картин, которые выходят в прокат на этой неделе.

«Экстрасенс»

Классический триллер в духе «Семи» и «Молчания ягнят». Сходство придает не только участие в картине Энтони Хопкинса (в этот раз в роли детектива, а не маньяка), но и сама атмосфера: бравые полицейские полтора часа идут по следам преступника. От классической фабулы картину отличают только экстрасенсорные способности главных героев. Детектив в исполнении Хопкинса можеть видеть прошлое, а складывающий брови фирменным домиком Колин Фаррелл в роли маньяка – предсказывать будущее, тем самым всегда на несколько шагов опережая стражей порядка.


 

«Герой»

В картине Юрия Васильева о Первой мировой войне роль «героя» из заглавия фильма досталась певцу Дмитрию Билану. Под этим «соусом» ее и подают прокатчики. По сюжету Андрей Куликов (Дима Билан) в 2014 году едет в Париж, чтобы навестить могилу прадеда, белого офицера. Там он знакомится с девушкой Верой (Светлана Иванова) и понимает, что видел ее портрет. После этого действие фильма перемещается в прошлое: Николай II отрекается от престола, начинается революция 1917 года, а Вера оказывается правнучкой женщины, которую любил его прадед.


 

«Маршрут построен»

Начатую «Пиковой дамой» тенденцию на съемки бюджетных русских триллеров продолжает картина Олега Асадулина «Маршрут построен» с Светланой Устиновой и Павлом Чинаревым в главных ролях. Машина-убийца – залог единства времени и места действия и, заодно, экономии средств. Здесь можно было бы пошутить, про «бумер-убийцу» (вспоминая дебют Устиновой в кино), но, пожалуй, не будем.


 

«Хичкок/Трюффо»

По лучшей книге для режиссеров, состоящей из интервью одного из зачинателей французской новой волны Франсуа Трюффо с «мастером ужасов» Альфредом Хичкоком, сняли фильм. В картине автору «Головокружения» и «Психо» в любви признаются чуть ли не все лучшие кинематографисты современности – от Уэса Андерсона и Мартина Скорсезе до Ричарда Линклейтера.


 

«Охрана»

Фильм Александра Прошкина по сценарию Юрия Арабова. В этот раз у тандема вышла ироничная, но трогательная история о том, как рыжеволосая охранник завода пытается завести ребенка. В качестве бонуса – актеры Виктор Сухоруков и Антон Шагин.


 

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Что смотреть дома
Люди:
Дима Билан

Комментарии (0)

Купить журнал: