18+
  • Экология
  • Экология
  • News
Экология

Студенты Высшей Школы Экономики представили макет лавки из переработанного пластика

Шоперы вместо пакетов и экокружки вместо одноразовых стаканов – отказ от пластика теперь не просто дань экотрендам, а необходимость. Пластиковые изделия накапливаются с опасной скоростью (8.3 млрд. тонн за последние 65 лет!) и бороться с ними можно только через переработку и вторичное использование. Наряду с крупными локальными экоинициативами появляются небольшие активности, среди которых проект студентов Высшей Школы Экономики – Love’ka.  

Команда из пяти учащихся верит: начиная с себя, можно изменить мир и доказывает утверждение на практике. Совместно с дизайнерами студенты разработали макет лавки, на которую будет затрачено более четырехсот килограммов переработанного пластика. Вторсырье в их видении легко превращается в красивую и практичную вещь.

 

 

Команда Love’ka стремится улучшать городскую среду и следовать экологическому курсу. Студенты уверены, что совсем не обязательно быть известным человеком, чтобы приносить пользу городу.

Узнать подробнее о проекте: VK, Instagram

 

Макет: Вивия Павлова

Видео: Максим Винокуров

 


Читайте также: Осознанная реальность. Рассказываем о пяти локальных экологически-чистых проектах, вставших под знамена осознанного потребления

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: