18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Умный фитнес. Новый тренд в сфере тренировок.

В Нижнем Новгороде уровень вовлеченности в фитнес существенно ниже, если сравнивать со столицей или Европой. Однако, этот показатель растет с каждым годом, как и запросы фитнес-энтузиастов. Любителям спорта уже мало просто приседаний или тягания железа, многие из них задумываются о себе и своем теле с точки зрения здоровья и приходят к мысли о безопасном или умном фитнесе.

Что такое фитнес для среднестатистического нижегородца? В лучшем случае это пара вечеров в неделю в тренажерке и пара тренировок по танцам или йоге, в худшем случае – нехватка времени, мотивации, денег (нужное подчеркнуть) для всего этого.

Согласно результатам последних исследований, подавляющее количество тренировочных программ, предлагаемых на рынке фитнес-услуг, – это форматы, направленные на развитие отдельных групп мышц, растяжку, выносливость, силу и так далее. Таким образом, некоторые физические возможности в процессе тренировки могут оставаться нереализованными. Эксперты X-Fit пришли к выводу, что подобная схема устарела, не отвечает современным стандартам качества фитнес-продукта, именно поэтому и разработали, и вывели на рынок –революционную систему фитнес-тренировок – SMART FITNESS!
Ранее, для равномерного и комплексного подхода, посетитель фитнес клуба должен был включить в свой график разные программы (кардио , силовые ,стретчинг, пилатес, функциональный тренинг с жизненно необходимыми навыками баланса и так далее).На практике выходило, что люди зачастую ограничены во времени и посещают в основном одноплановые программы, не включая регулярно упражнения на гибкость, равновесие. Например, женщины в первую очередь занимаются нагрузками важными с точки зрения внешней привлекательности. К тому же, постоянно посещая форматы тренировок с одинаковой интенсивностью, они не добивались заметного и стабильного результата. Таким образом, назрела необходимость привнести изменения, используя по максимуму современные методики.
Современный фитнес должен выходить за рамки клуба и помогать в обычной жизни быть активным, здоровым и подвижным. Тем более, бытовые травмы чаще всего случаются из-за отсутствия опыта движения.

Функциональные тренировки, включенные в систему Smat Fitness увеличивают энергозатраты организма за более короткое время, к тому же делают акцент на все системы (от опорно-двигательной до иммунной и нервной). Воздействие на тело идет симметрично, формируется паттерн движения, который человек использует в повседневной жизни. Появляется стабильный прогресс, нет привыкания к нагрузке, и при этом на уроке могут присутствовать люди с разной подготовкой.

SMART FITNESS

Smart – это «умный» подход к тренировкам, и вот лишь часть рейтинговых групповых программ этого направления:
LOW CORE акцентирует нагрузку на нижнюю часть тела, с постоянной тренировкой мышц центра, заставляет работать крупные группы мышц и активно воздействует на стабилизаторы; 
STEP FIT — смешанный комплекс с использованием степ-платформ и собственного веса; 
X-RACE PRO — высокоинтенсивная, интервальная кардио-тренировка на велотренажере, включающая в себя техники из горного и шоссейного велоспорта; 
BODY&MIND объединяет статические элементы йоги с более динамичными упражнениями, увеличивающими мышечную силу; 
FLEX FIT сочетает в себе привычные упражнения на растяжку, развитие гибкости и релаксацию; 
ATLETICA — комплекс физических упражнений разной интенсивности и направленности, скомбинированных по принципу чередования нагрузок.

Московские клубы X-Fit активно практикуют систему SMART FITNESS, которая стала лучшим помощником в поддержании отличной формы для многих успешных и известных людей, таких как звезда  сериала "Счастливы вместе" Наталья Бочкарева и актёр Владимир Епифанцев

Попробовать SMART FITNESS в Нижнем Новгороде можно в фитнес клубах Х-Fit :

X-Fit Сормовский Premium -  ул. Дмитрия Павлова, 13

X-Fit Комсомольская -  Мотальный пер., 8к2

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: