18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Что нужно знать о футболисте Денисе Черышеве?

Денис Черышев - герой сборной России по футболу на Чемпионате мира FIFA 2018. Футболист родом из Нижнего Новгорода за свою карьеру успел побывать в командах молодежного "Реала" и "Севильи", а сейчас выступает в качестве крайнего полузащитника испанского "Вильярреала". Знакомим вас с новой звездой мундиаля и рассказываем историю его успеха.

Детство, отрочество и футбол

Денис родился в семье известного игрока московского "Динамо", Дмитрия Черышева, что определило его судьбу наперед. В возрасте пяти лет он вместе с родителями переехал в из Нижнего Новгорода в Испанию, где его отцу предложили играть за хихонский "Спортинг". Практически сразу Денис стал заниматься футболом в местной спортивной школе и изучать испанский. Спустя время Черышевым-младшим заинтересовались в молодежной лиге мадридского "Реала", а его отец закончил карьеру футболиста, посвящая с тех пор все свое время тренировкам сына.

 

 

Юношеские свершения

Выступая в молодежке "Реала", Черышев проявил себя как хороший командный игрок, стал чемпионом среди молодых коллег в лиге и даже получил звание "Лучшего снайпера турнира". За этим в карьере Дениса последовало сотрудничество с клубом "Реал Мадрид Кастилья", а в 2012 году он стал первым игроком с российскими корнями, который вошел в состав основы мадридского "Реала", где играл в позиции нападающего вместе с Криштиану Роналду.

 

Успех близок

В 2013 году Черышев впервые принимал участие в молодежном Чемпионате Европы U-21 в Израиле, после чего последовал контракт с "Севильей" и достижение главной цели - дебют в сборной России в товарищеском матче с США. Что интересно, его отец, Дмитрий Черышев, также начал свою карьеру  первым матчем против американцев. Затем на Дениса обратил внимание главный тренер клуба "Вильярреал" Марселино и пригласил игрока стать частью команды. Именно там Денис полностью раскрыл свой потенциал.

Победа за нами!

В мае этого года тренер сборной России Станислав Черчесов принял решение пригласить Дениса играть в матчах мундиаля, первый их которых Черышев начал в запасе. Однако уже во время встречи с Египтом он забил один из трех мячей в ворота соперника, после чего Россия автоматически вышла в плей-офф

Ключевой момент для Дениса - 1/8 финала против сборной Испании, где он забил пенальти в послематчевой серии, и Россия вышла в четвертьфинал, в котором наша сборная встретится с командой Хорватии. 

Матч пройдет 7 июля на стадионе "Фишт"

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: