18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

В Нижегородской области открываются парки, музеи и библиотеки

С 12 июня в Нижегородской области откроются для посещения парки, музеи и библиотеки. Кроме того, с этого дня в регионе отменяются QR-коды. Об этом написал в Instagram губернатор Глеб Никитин.

Он уточнил, что посещать можно будет только те парки, где муниципалитеты смогут обеспечить соблюдение требований безопасности. Кроме того, обязательной остается необходимость носить маски и сохранять дистанцию. На этих же условиях в ограниченном режиме возобновят работу библиотеки и музеи. 

При этом глава региона уточнил, что ситуация в части распространения COVID-19 в области остается напряженной. «Выйти на второй этап мы еще не можем. Но мы меняем акцент с контроля за перемещением граждан на контроль за соблюдением требований юридическими лицами и организаторами мест пребывания», – пояснил губернатор.

По состоянию на 11 июня, в Нижегородской области зарегистрирован 13341 случай коронавируса. Суточный прирост заболевших составил 303 человека.

18 мая Нижегородская область вышла на первый этап снятия ограничений. С этого времени в регионе возобновили работу некоторые объекты розничной торговли, салоны красоты, открылись храмы.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram nn_sobaka_ruVKFacebook и Telegram.

Фото: Дима Четыре

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: