18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

В Нижнем Новгороде объявили победителей фестиваля молодежных инноваций «ИнноФест»

Более 200 участников из 11 городов России приняли участие во всероссийском фестивале молодежных инноваций «ИнноФест», который прошел в Нижнем Новгороде с 11 по 14 декабря. Об этом сообщают организаторы.

Программа фестиваля включала в себя: выставку-конкурс молодежных инновационных проектов «Территория молодежных инноваций», трехдневную практико-ориентированную интенсивную программу «Лаборатория инноваций» для будущих лидеров научно-технологических проектов, круглый стол на тему «Молодежь. Наука. Бизнес. Власть. Поиск эффективной бизнес-модели технопарка», а также лекторий «Основы проектного управления в системе НТИ» и мастер-класс «Финансы для стартапа. Как убедить инвестора?».

В выставке участвовали 52 команды. Проекты оценивала экспертная группа из 28 человек, среди которых были представители науки, бизнеса и власти. Событие организовано ННГУ им. Н.И. Лобачевского при поддержке Росмолодежи и Ресурсного молодежного центра.

Победители выставки-конкурса «Территория молодежных инноваций»:

Номинация «Медицина, здоровье и долголетие (HealtNet)»

Тарасов Иван с проектом «Разработка функционального протеза пальца руки» (НГТУ им. Р.Е. Алексеева) и Голыгина Елена с проектом «Технология холодно-плазменной терапии для регенеративной медицины» (ННГУ им. Н.И. Лобачевского).

Номинация «Социальные инновации»

Труфанов Станислав  с проектом «Территория молодежных инноваций» (Южно-федеральный университет).

Номинация «Морские интеллектуальные системы (MariNet)»

Крашенинников Максим с проектом «Комплекс быстрого реагирования на ЧС с разливом нефтепродуктов на арктическом шельфе» (НГТУ им Р.Е. Алексеева).

Номинация «Интернет вещей и Big Data (SafeNet)» 

Кузнецов Юрий с проектом «Использование тепла своего тела для подзарядки девайса» (ННГУ им. Н.И. Лобачевского).

Номинация «Нейротехнологии (NeuroNet)»

Пигарева Яна с проектом «Микрофлюидные системы для доклинического тестирования препаратов на клеточных культурах» (ННГУ им. Н.И. Лобачевского).  

Фото: архив организаторов

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: