18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

Главных “умников” нижегородской области выберут 13 и 14 ноября.

13 и 14 ноября Фонд содействия инновациям подведет итоги программы “УМНИК-2018”. В результате полуфинальных мероприятий было отобрано 79 проектов, авторы которых поборются за гранты в размере 500 тысяч рублей на развитие своих научно-технических идей.

Площадкой проведения финала программы «УМНИК» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса») станет технопарк «Анкудиновка», являющийся важным звеном поддержки инновационных проектов в регионе. Участники конкурса представят свои молодежные инновационные проекты по шести направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика. Финалистов будет оценивать региональное экспертное жюри, утвержденное Правительством Нижегородской области и Фондом содействия инновациям, в состав которого вошли руководители ведущих компаний, инвесторы, представители бизнес-сообщества и органов государственной власти региона.
Программа «УМНИК», впервые запущенная в 2004 г., направлена на финансирование молодых ученых и их разработок, а также подготовку исследователей к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов своих трудов. Из года в год, результаты, достигнутые этой программой, неуклонно растут: в 2015-2017 гг. было подано 395 заявок на участие в конкурсе, поддержано 66 проектов на общую сумму более 30 миллионов рублей. В нынешнем году с января 2018 года было подано 105 заявок.

13 и 14 ноября, начало в 9:30
Технопарк «Анкудиновка» (ул. Академика Сахарова, 4).

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: