18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

“Диалоги”: образовательный проект, построенный на живом общении

Копилка культурных точек города пополнилась пространством для людей, которые ощущают нехватку образования и жаждут живого общения о культуре, политике и не только.

 

Созданные Анастасией Платошиной “Диалоги” — это камерное пространство, где проходят образовательные курсы с лекциями, не похожими на привычные студенческие занятия: знания здесь подаются в формате дискуссий с опытными преподавателями.

Дизайн интерьера продумали сотрудники архитектурного бюро Стаса Горшунова, благодаря чему пространство позволяет почувствовать себя как дома: выпить чай на кухне, послушать выступление спикера в лекционном зале или обсудить волнующие вопросы в кабинете с мелованой доской.

В материале курсов нет привычной для студенческих занятий нагрузки датами и цифрами: проект направлен исключительно на расширение кругозора. Лекции ориентированы на людей, которые уже получили образование, но не останавливаются на достигнутом.

В ноябре “Диалоги” предлагают три курса: по понедельникам преподаватель с академическим образованием рассказывает о русском искусстве XIX века, по вторникам здесь можно узнать подробности политического взаимодействия России с зарубежными странами, по средам - поговорить о культурно-исторических аспектах Азии с преподавателем лингвокультурологии и специалистом по новейшей истории стран Дальнего Востока.

В скором времени список курсов пополнится занятиями по современному искусству, литературе, кинематографу и классической музыке. 

Адрес: улица Дунаева, 12
Стоимость посещения одной лекции: 300 рублей.

Текст: Анастасия Лябина

Фото: Анатолий Козьма

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: