18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Как живет биолаборатория? Новая экспозиция откроется в Университете имени Лобаческого

Будущее за биотехнологиями - с их помощью победим старение, болезни, научимся полностью контролировать эмоции. И будущее уже здесь: мультимедийная интерактивная выставка, посвящённая новейшим достижениям биологии на фоне истории биологии в откроется Нижегородском университете.

БиоАртЛаб – это экскурсия в будущее, ведь биотехнологии направлены на изменение ключевых антропологических факторов: преодоление болезней и травм, отодвигание старения, соединение мозга с кибернетическими системами, вынесение вовне эмоций для управления механизмами и средами...

Сейчас будущее видится нам лишь продлённым настоящим, а то и возвратом к прошлому. Между тем, развитие науки делает неизбежным радикальные перемены. Один из факторов связан со взрывным развитием био-медицины, занимающейся проблемами продления жизни и устранением генетических дефектов, созданием гибридов путем подключения к мозгу кибернетических систем, разработкой управляемых мозгом экзоскелетов. 

Выставка будет интересна как школьникам, так и их родителям: организаторы приглашают всех желающих посмотреть, что ждет нас впереди.

24 октября, открытие начнется в 16:00,

Университет им. Лобачевского

Вход свободный.

Читайте также: "Золотая Горгулья": кого ждать на единственной независимой музыкальной Премии России.

Фото: Архив организаторов.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
24 октября 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: