18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Рэп Шредингера: Nakurikotaa aka Олег Чайковский

Редакция «НН.Собака.ru» решила заглянуть в нижегородский андеграунд и проверить, как дела у рэпа: он жив или мертв? Общаемся с самыми колоритными представителями и выясняем, зачем им все это и чего не хватает поэтам для полного счастья.

Nakurikotaa aka Олег Чайковский

Парень отличился тем, что баттлился на версусе и даже дважды проходил отбор на фрешблад. Своим стилем считает трэп и делает музыку в духе новой школы.

 

Мое увлечение рэпом началось еще в средней школе. Я очень много слушал 50 Cent, просто целыми днями, а потом и другое подобное музло. Тогда это был рэп, но сейчас я вообще не люблю это слово, потому что его опошлили, наделали производных типа «реп», «рэпчик» и прочее, а вообще рэп – это ритмичная американская поэзия. Поэтому сейчас я предпочитаю слово трэп, а то, что я делаю, – это минималистичный трэп. Треки без особой смысловой нагрузки, просто то, что должно быть по канону: кач, крутой бит и запоминающиеся мотивы.

Я всегда старался писать тексты, придумывать строчки, постоянно где-то выступать, баттлить, появляться на мероприятиях этой субкультуры. Мой стиль, конечно же, менялся: как минимум, произошел переход от старой школы к новой. И я в принципе считаю, что лучше следовать тенденциям, а не придерживаться упорно определенного стиля, как это делают представители старой школы. Нужно постоянно совершенствоваться, эволюционировать. Если бы мы каждый раз отвергали все новое, возможно, тысячи изобретений просто не увидели бы свет и мир был бы абсолютно другим.

Зачем мне это? Я хочу показать всем, как просто это делается. Мое творчество не несет какой-то глубокой смысловой нагрузки, я не пытаюсь чему-то научить своего слушателя. Наоборот, хочется, чтобы люди под мои треки расслаблялись и ни о чем не думали. Как бы банально это ни звучало, никакой глубокой миссии я не вкладываю: просто хочу денег и славы.

Думаю, в Нижнем эта сфера сейчас на подъеме и хорошо набирает обороты. Как говорится, движуха мутится. Мы с парнями хорошо поработали за два-три года, и нам наконец-то удалось внести Нижний Новгород на карту рэпа, чего, к сожалению или к счастью, не удавалось нашим предшественникам. Но нам не хватает хороших спонсорских предложений для проведения масштабных мероприятий – все-таки в столицах это организовано намного лучше.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: