18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Ансамбль Style-Quartet представит Нижний Новгород на международном музыкальном турнире

"Терем кроссовер" - музыкальный турнир, что уже традиционно пройдет в Петербурге в конце октября. В этом году Нижний Новгород на соревновании представит ансамбль Style-Quartet. Это медитация, космос, драйв, акустика, энергия и немного классической гармонии. Ребята совсем недавно сыграли несколько композиций из своей конкурсной программы на мероприятии "Бах.Рок.Кино". 

Участники — 20 музыкальных коллективов из Японии, Италии, Израиля и разных городов России, от Москвы до Хабаровска, ищущие новые стили и направления музыки.

Понятие "музыкальный кроссовер" происходит от английского сrossover, и означает "пересечение различных направлений в музыке". Это — отсутствие ограничений на сочетание стилей и обретение новых смыслов. Классические ударные, виолончель, аккордеон, фортепиано и скрипка в "Терем Кроссовере" встретятся на сцене с такими инструментами как уд, кеманча, кахон, балалайка, домра и клавишные гусли.

Творчество ансамбля Style-Quartet - яркая страница в культурной жизни Нижнего Новгорода и России в целом. Cоюз существует с 2007 года, и за это время коллектив покорил немало отечественных и европейских сценических площадок.

Style-Quartet уже становился лауреатом Международного музыкального турнира TEREM CROSSOVER в 2012 году, где также был удостоен специальным призом от жюри "За лучшую аранжировку".

22-26 октября,

Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, 20

Вход свободный, необходима регистрация.

Читайте также: Долгое возвращение на родину: ретроспектива киностудии "Альбатрос".

Фото: Архив пресс-служб.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: