18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

"Золотая Горгулья": кого ждать на единственной независимой музыкальной Премии России

Премии "Золотая Горгулья" - 19 лет. Будут все самые модные: царь стриминга VJ Chuсk, лучшая подруга Уилла Смита Карина Истомина, Александр Ревва, Екатерина Варнава и, если верить слухам, Юрий Дудь.

Имена лауреатов "Золотой Горгульи" можно будет узнать лишь на самой премии, зато уже известно, что шоу начнется с выступления группы "Комсомольск". Кстати, в Нижнем они выступят уже 13 октября!

В прошлом году на их месте была Сюзанна – сейчас рекордсмен музыкальных просмотров на YouTube. "Горгулья" – визионер, который смотрит на местную музыкальную сцену под углом в 360 градусов. Ее фантастический образ, составленный из разных мифических существ – есть отражение разнообразия стилей и жанров современной музыкальной сцены. В разное время, все на кого падал взор "Горгульи" – выстреливали... Мот, L’One, Хаски, Елка, Mujuice, получившие свою статуэтку на старте, давно закрепили себя в статусе больших, состоявшихся артистов. IOWA штурмует строчки всех возможных русскоязычных хит-парадов и чартов. Кроме молодых талантов "Золотая Горгулья" – это настоящий парад звезд – от Земфиры и Михаила Ефремова до Дельфина и Гарика Сукачева.

Привычный список номинантов, состоящий из поп-групп, ВИА, электронных проектов, промоутеров и легенд, обязательно пополнится новыми категориями. Особой интригой вечера станет награждение победителей конкурса молодых музыкантов Vox Popupli, проведенного совместно с JBL. Конкурс стартует уже в эту пятницу, а победитель будет выбран при помощи голосования, в котором примут участие как представители крупнейших музыкальных пабликов – Fast Food Music, The Flow, Motherland, Родной звук – так и обычные пользователи ВКонтакте. Победитель конкурса получит годовое эндорсерство бренда JBL и контракт на 1 миллион рублей, которые он может потратить на творческие цели.

Увидеть праздничное шоу можно будет уже 25 октября во время интернет-трансляции в "ВКонтакте", а те, кому повезет, смогут увидеть все вживую в клубе "16 Тонн", пройдя предварительную регистрацию.

25 октября

Москва, клуб "16 Тонн"

Вход по предварительной регистрации.

Читайте также: "Дайвинг клуб "Дельфин": празднуем закрытие.

Фото: Архив организаторов

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: